За месяц некормления забыла как брать грудь???

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аленочка

Чт дек 18, 2014 10:04 pm

Здравствуйте!
Месяц назад со старшей дочерью срочно легла в больницу/ Младшей год и 4 мес было на тот момент/ получилось резкое отлучение/ Через неделю после отъезда я вернулась домой буквально на ночь и дочка просто высосала всю грудь по ощущениям/ После этого я попала домой только еще через две недели и она уже не взяла/ Просто обхватывает слегка губами и отпускает/ Два дня назад (месяц с момента отъезда) мы со старшей вернулись/ Младшенькая так и не может взять - вроде пытается но ощущение что не понимает как это делается/ Чувствую что грудь почти пустая - но реагирует на такие вещи/ пару капель могу выдавить чтобы дочка поняла что там молочко/ но и это не помогает/ Хотелось бы возобновить кормление но не знаю как ! Сегодня она тоже просила "ням-ням" но не получилось ((( она расстраивается - это видно! И я тоже ( Спасибо!
Аватара пользователя
Джубаншкалиева Татьяна
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:56 pm
Откуда: Саратовская обл. г Энгельс.
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 9:43 am

Здравствуйте, Алена.
Как здорово, что Вы знаете ценность грудного вскармливания и стараетесь его возобновить.
Я как мама возобновившая грудное вскармливание 1,5 годовалой дочки, хочу Вас поддержать.
Очень хорошо, что желание возобновить грудное вскармливание у вас с дочкой обоюдное! И Вы можете добыть молочко, пусть хоть даже капли.
А во время сна дочка беспокоится? Маленькие дети часто просыпаются, так как у них сон более поверхностный. Может пробовать давать грудь во сне? В таком бессознательном состоянии могут неожиданно пробудиться природные потребности и способности.
Пробуйте стимулировать грудь перед прикладыванием, прикладывать теплый компресс (теплое полотенце) к груди или принимать тёплый душ, пить что-то тепленькое. И главное ХВАЛИТЬ малышку и радоваться каждой удачи. У Вас обязательно все получится!!!
Ответить