Может вы поможете, в отчаянии

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

va.le.ry

Вт мар 24, 2015 3:11 pm

Вот моя история.
Очень тяжелые роды: какая-то инфекция, слабая родовая деятельность, у дочки гипоксия, ее вакумом вытаскивали, разные осложнения, в итоге я в палате интенсивной терапии на неделю, потом неделю в геникологической больнице на антибиотиках. Дочка в роддоме неделю без меня, тоже антибиотики, кормили смесью, потом муж и мама неделю с ней дома. Меня выписали, выждала после последнего антибиотика двое суток и заменила смесь грудью (до этого всегда сцеживала). По началу не хватало молока, добавились колики, доча все время висела на груди. Был стабильный стул, жидковат правда, но раза 4 в день. В месяц начали появлятся высыпания на щечках, как маленькие красные прыщики. Все нам говорили цветение-пройдет, становилось хуже, один педиатр говорил аллергия, другой грибы, сыпь распространилась по всему телу, на противогрибковой мази протянули немного. Стул стал раз в день, иногда раз в два дня. Помимо этого маленькие прибавки в весе, хотя молока хватает, писает много. Захват нам поправлял консультант по гв, бутылка сильно подпортила все. Знакомая посоветовала сдать кал на дисбактериоз, в итоге нарушена микрофлора, плюс золотистый стафилококк очень повышен и клебсиелла. Назначали КиП, бифиформ, другой педиатр еще Энтерол рекомендовала, все пропили, стул стал еще реже, прибавки вообще остановились почти. Сыпь все хуже к 3мес, дошло до мокнущей экземы в нескольких местах, страшный зуд. Ставили и атопический дерматит, и ферментную недостаточность, и экземный дерматит в итоге. Пришлось по назначению тдидермом мазать, на нем все ушло пока мазали, как перестали, через два дня полезло снова. Сама сижу на строгой диете... Сама малышка, не считая зуда, активная, жизнерадостная, но прибавки жуть и сыпь эта, не знаю что делать уже... А спит сейчас только с грудью во рту, и днем, и ночью, мне тяжко конечно, но иначе вообще не спит..
вес дочи:
4.12 - 4100
7.12 - 3860
11.12 - 3900

14.01 - 4500
31.01 - 4800

04.02 - 4900
14.02 - 5110

03.03 - 5300
17.03 - 5440
24.03 - 5410
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:05 pm

Здравствуйте!

Сочувствую Вам и Вашей малышке - столько испытаний с рождения... Хорошо, что получилось сохранить грудное вскармливание не смотря ни на что. По возможности, поддерживайте связь с тем консультантом, который был у Вас, т.к. все-таки очный контакт ни что не заменит.
По поводу стула - не беспокойтесь, что он раз в несколько дней, это абсолютно нормально для грудничков, начиная с месячного возраста.
Прибавки - да, конечно, низкие. Думаю, конечно же, это связано с болезнью. Но и не будем отменять другие факторы. Если малышка очень подолгу висит на груди, возможно, дело все-таки еще и в не очень хорошем захвате. Понаблюдайте, как сосет ребенок, глотает ли заднее жирное молоко (ритм глотания меняется: если в начале кормления он быстрый, то позднее малыш делает несколько сосательных движений, а только затем глотает). Возможно, что-то мешает сосать (короткая уздечка под языком, неврологические отклонения, сильные газики)?

Строгая диета кормящей матери противопоказана, даже если у малыша аллергия. Кстати, если это аллергия, то аллерген обычно пытаются все-таки выявить. Для этого либо специальные анализы, либо исключают группы продуктов, но не все сразу. Высыпания ведь далеко не всегда связаны с диетой мамы! Подробнее про аллергии можно почитать на нашем форуме в разделе опросы педиатру - http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=47 . Возможно, там найдете ответы на свои вопросы.
консультант по гв, Нижний Новгород
Гость

Чт мар 26, 2015 4:55 pm

Спасибо, за ответ!
За захватом прослежу, но мне кажется кушает хорошо, днем пока бодрствует или спит в слинге без проблем два часа не просит грудь, но я стараюсь сама чаще предлагать, а вот во сне кошмар, сосет как пустышку, просто во рту держит, всю ночь, при попытке достать, начнет сразу ворочаться и искать.. Меня такие ночи утомляют жутко, уже кормление не в радость, знаю, что буду до последнего кормить, но мечтаю о более менее нормальном сне, а не о затекшем боку с утра :(((
Ответить