едим на кончике соска

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена 77

Пт апр 10, 2015 10:30 am

Добрый день, дочери 1 ,9 года, большие, любим титю, но до 3 месяцев часто захлебывалась при кормлении, оно и понятно, молоко бежало сильнее, но с 3 мес. начала вытягиваться отталкиваясь руками и ногами от меня и съезжать на конец соска, при этом такое положение её полностью устраивало, почитав литературу, я начала борьбу за правильное прикладывание, вес был не критично, но немного ниже необходимого, педиатор на прикорме не настаивала, молоко после трёх месяцев уже не бежало рекой, и мы начали висеть целыми днями, но согласны были лишь на конце соска, я сдалась, иначе бы вообще ребёнок был голодный, так как бури протестов и отталкивания сменялись обиженным плачем, когда я забирала грудь и вновь вкладывала, при этом губка часто верхняя завернута внутрь, я её выворачивала. Оставив это положение вещей так мы докормились до нашего возраста, теперь у соков она сжимает зубами трубочку ,чтобы было узко и так пьёт. Может ли быть данное обстоятельство объяснено тем, что ребёнок не смог с рождения сосать воду из бутолчки, сразу захлебывались, затем из кружки часто захлебывались, теперь мы тоже не пьём много, с перерывами, между глотками, только из кружки или трубочки. Сосание тоже было слабым, так что альтернативы у ребёнка не было. Да кстати думала уздечка, стоматолог не увидела проблемы но все же подрезала, повторно обратились в др. Клинику потом ещё подрезали, так что тяжа не было, но на мой взгляд язык далеко все ж не высовывается, и рот как то широко не открывается, сейчас конечно мы уже и другую пищу едим, но титя все ж роднее и частенько на ней висим ,не считая сна. Теперь вот думаю если неправильно кушали и прикус неправильный тоже, а теперь и речь невнятная, может это неврологичские проблемы и на что ещё может повлиять неправильное прикладывание, кроме малого объёма выпитого молока? получается что зубы дочи прям вокруг соска, кстати до зубов она удерживала деснами, и всегда очень слабо, легко теряла грудь ,хватала воздух, может и деснами сжимая сосок добывала молоко.
Горецкая Наталья

Вс апр 12, 2015 5:57 pm

Здравствуйте, Елена! первое, что пришло в голову - покажите ребенка остеопату. Бывают состояния, при которых ребенку трудно широко открывать ротик. На счет речи пока рановато судить еще может выговорится.
Ответить