когда перестанет наливаться грудь? при лн

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

katysha18
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 10:04 am
Контактная информация:

Вт авг 04, 2015 7:27 pm

Ситуация такая: ребенку5,5 мес. Гв и прикорм с утра каша (не больше 100 мл), потом грудь, в обед 2 банки 80 гр пюре овощ., вечером каша и на ночь грудь. Грудь сосёт по разному после каш, иногда хорошо пососет иногда разок и все. Соответственно приходится сцеживать иногда, когда груди болеть начинают. Днём получается 3 кормления, 1 на ночь и ночью по разному иногда спит до утра, а чаще спит со мной и посасывает. Прикорм ввели с 4 мес по указанию врача, плохой стул и проблемы со срыгиванием и с животиком, принимаю лактазу, сижу на диете. Когда уже не будет наливается грудь и молоко будет приходить во время сосания? Спасибо
Стоянова Елена

Вт авг 04, 2015 9:01 pm

здравствуйте!
у вас маловато кормлений для такого возраста.
грудь сцеживайте чуть-чуть до чувства облегчения, если вы будете сцеживать "до конца", то молоко будет приходить снова и снова
какие прибавки у ребенка?
на мой взгяд и прикорма у вас много для 5,5 месяцев, но это решайте с педиатром конечно. он видит вашего ребенка
katysha18
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 10:04 am
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 5:50 am

Стоянова Елена писал(а):здравствуйте!
у вас маловато кормлений для такого возраста.
грудь сцеживайте чуть-чуть до чувства облегчения, если вы будете сцеживать "до конца", то молоко будет приходить снова и снова
какие прибавки у ребенка?
на мой взгяд и прикорма у вас много для 5,5 месяцев, но это решайте с педиатром конечно. он видит вашего ребенка
Здравствуйте! Ребёнок весит 8,5 кг, прибавки хорошие по 1 кг. Просыпается около 9 часов и каждые 3 часа кормлю в сутки получается в среднем 7-8 кормлений иногда 6-7. Педиатр настроен на замену Гв при кормом, я честно не хочу. Сцеживаюсь иногда для облегчения и 1 раз в день полностью.
Ответить