ГВ и прыщики на коже малыша

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ариша

Чт сен 24, 2015 10:50 am

Здравствуйте. Нашей доченьке 1,5 года. Просит грудь при пробуждении, засыпая днем, засыпая ночью, несколько раз ночью.
На коже высыпания (небольшие прыщики). Просила у педиатра направление к аллергологу, чтобы знать, на какие продукты, или другие аллергены реагирует.
Педиатр ответил, что нужно бросать ГВ. Все вокруг твердят, что это мучение и вред для ребенка(больше психологический).
Я не хочу бросать, но высыпания на коже нашей малышки меня уже очень беспокоят. Как поступить правильно в интересах ребенка.
Аватара пользователя
Гусейнова Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 2:41 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Чт сен 24, 2015 3:20 pm

Здравствуйте.Ваше гв правильно организовано :Breast: кормитесь на здоровье Аллергические реакции и гв маловероятно что как-то связаны(такое бывает в более раннем возрасте,если ,например употребили какой-то продукт в большом количестве ) Прыщики могут быть по самым разным причинам,не только аллергия,но и потница,герпес,реакция на укусы клопов и прочее Обратитесь к дерматологу.По рекомендациям ВОЗ кормление грудью считается до двух лет и более нормой Из своего опыта :если у ребенка болит горло или он кашляет ,ему назначается педиатром полоскание горла,много пить ,на практике такое лечение проводить трудно(2-х 3х летний ребенок не всегда на это соглашается)ГВ здесь это просто спасение
Гусейнова Ирина,мама шестерых детей,детский психолог.
Ответить