Маловесный ребенок.Как накормить?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИринаРем
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 9:03 pm
Контактная информация:

Чт янв 21, 2016 9:24 pm

Родился 2340 гр .в конце 37 недели. Маловесный.т.к была хроническая плацентарная недостаточность. При рождении находился в отделении недоношенных.Ходила кормить сцеженным молоком по часам .каждые 3. Правда это громко сказано, сцедить получалось максимум 10-20 гр.ребёнок сосал не эффективно ,мог всего 2 гр. За час.следовательно,получал смесь. Сейчас перевели ко мне в палату.Сосёт также не эффективно, за час ну может грамм 8 дальше сцеживаю.может минут 40 ,если не час. И всего мл 40, а то и 20 выходит. Приходится додавать смесь. Сейчас ребенку делают уколы,говорят слабо развиты рефлексы сосательные и ещё что-то. Скажите,как долго он будет не эффективно сосать,сколько нужно будет бегать с молокоотсосом.ведь у меня даже не получается эффективно сцеживать. Круглые сутки только и делаю,что сцеживаю.и то,какой-то мизер. Малышу уже 9 дней. Очень не хочу переходить на смесь.как сохранить гв. Как увеличить кол-ва молока. Чаще прикладывать не особо и получается,малыш все время сонный,запихнуть в такого грудь не реально, высасывает мизер.Помогите,очень уже устала. Как быстро маловесные дети начинают нормально сосать? Или это все,из-за недоразвитых рефлексов по неврологии?
Стоянова Елена

Пт янв 22, 2016 7:48 am

Здравствуйте! Сцеживайтесь регулярно и давайте сцеженное молоко. Также прикладывайте к груди по возможности.
Докорм лучше давать не из бутылочки, а другими способами
Посмотрите вот здесь http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Когда вс выпишут домой- по возможности пригласите консультанта по гв на дом
Ответить