Атопический дерматит

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

asielka

Вт мар 15, 2016 3:52 pm

Моей дочери почти 1 год и три месяца, страдаем высыпаниями уже почти 6 месяцев, находится на ГВ и минимальный набор продуктов. Хотела у Вас спросить как сохранить ГВ для того чтобы исключить ГВ как аллерген, возможно ли это вообще (исключить на время ГВ). Как сцеживать не представляю, молокоотсосом вообще ничего не могу выжать, да и руками пока ложку нацежу..., как лучше всего поступить, какое количество пьет даже не знаю, вообще как Вы цедите молоко и сколько примерно раз в день. Обязательно ли нужно цедить определенное количество или допустим уменьшу дозу сцеживание на время, а в дальнейшем ребенок опять норму сможет высосать?
И еще вопрос атопический дерматит обязательно должен сопровождаться зудом?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср мар 16, 2016 1:59 pm

Грудное молоко не может быть аллергеном.
Можете сделать прик-прик тесты с грудным молоком.
Ищите причину аллергии в другом.
Зуд - обязательный компонент при атопическом дерматите.
https://яковлевяя.рф/
asielka

Чт мар 17, 2016 8:36 am

[quote="Яков Яковлев"]Грудное молоко не может быть аллергеном.
Можете сделать прик-прик тесты с грудным молоком.
Ищите причину аллергии в другом.
Зуд - обязательный компонент при атопическом дерматите.[/quote]

Спасибо за ответ. К сожалению в моем городе не делаются эти тесты. Хотелось бы узнать у Вас или направьте меня в тему правильной гипоаллергенной диеты, никак не могу найти. Вот ребенка высыпало на яблоко, значит исключить яблоко, затем какие то определенные похожие продукты, где это можно узнать. Сколько по длительности каждый период проходит без исключаемых продуктов. Например я исключила молочку, гречку, яица на две недели, если аллергия не проходит, продукты возвращаются по одному, сколько длиться каждый ввод продукта как у меня, так и у ребенка. И если аллерген найден, через сколько можно попробовать его опять ввести. Сколько может быть аллергенов, больше трех например, именно пищевых?
Ответить