Аллергия или цветение

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

plat_mommy

Ср мар 09, 2016 6:00 am

День добрый!

Ситуация такая. Сыну 2,5 месяца, на щеках и груди стали появляться покраснения и сыпь. Такое же состояние кожи было в месяц и где то через три недельки прошло само собой. Врач тогда говорила, что это аллергия на мою еду, но на диете я не сидела.

Сейчас шелушится и красные прыщички на лбу, выше щек и груди. Мы полностью на гв, кормлю по требованию. Врач ничего не назначает, говорит наблюдать. Но мне кажется состояние не улучшается (((

Сдавали сами кал на стафилококк. По результатам 10 в 6-ой. На это наш врач тоже, к сожалению, развела руками.

Подскажите, пожалуйста, чем помочь детенку!!!
Чуприкова Галина
Консультант АКЕВ, психолог
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:18 am
Откуда: Моск. обл. Дубна
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 7:31 am

Добрый день. Очень сложно, думаю, даже врачам что-то ответить не видя ребенка. Если у вас есть подозрение, что это может быть аллергия, то стоит подумать, возможно вы сменили порошок, которым стираете белье, детское мыло, гель для душа. Попробовать пересмотреть свое питание, может быть , появились какие-то новые продукты в вашем рационе. Если Вас не устраивает ваш врач, то нужео получить консультацию другого специалиста.
Перинатальный психолог, Skype: galinkachupa, тел: 89265555050, г. Дубна.
Ответить