Аллергия при грудном вскармливании

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Адель

Ср апр 13, 2016 7:36 am

Добрый день! Нужна ваша помощь.С 3 недели нас начало сыпать. Сыпь проходит и снова появляется.И так постоянно.Красными пятнами на щеках, на теле тоже было, но реже.Нам уже 4,5 месяца , я все это время почти просидела на диете, очень сильно похудела только, но нас все равно сыпит.Эозофилы, иммуноглобулин е, кроптограмма показали что у нас аллергия, остальное все в норме.Сдали педиатрическую панель , показало что у нас аллергия на пшеницу и кошку.Кошку убрали, хотя она у нас с рождения, начала вести безглютенновую диету.Все начало проходить.Но я потихоньку начала вводить продукты, и в один прекрасный день снова пятна покраснели оставшиеся.Со дня когда начала вести безглютенновую диету , ребёнок перестал какать каждый день, на 5 день я попыталась поставить ему свечку, он сходил, очень много, но стул идеальный.его это не беспокоило, больше стал писать и пукать.Почему он до этого не мог сходить сам в туалет?Мне Нужна ваша помощь в организации питании... До момента ввода продуктов я последнее время ела только:гречку,рис на воде без масла, индейку, бульон индейки, хлебцы или лаваш, зеленое яблоко и грушу, зелёный чай.Сил на такой диете больше нет сидеть,была у 6 педиатров, большинство склоняют перейти на смесь или есть одну гречку,я не хочу, но и питаться так скудно больше не могу.От природы я худенькая, а сейчас ещё сильнее похудела, да и в глазах уже темнеет , депрессия, общее самочувствие не очень.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 13, 2016 4:32 pm

Вы ничего не написали про лечение дерматита? Уточните.
Ребенок чешется?
Где локализуются высыпания?
Описанная Вами диета кроме вреда ничего иного не даст.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Чт апр 14, 2016 6:40 pm

Ребёнок не чешется, вообще.Его она не беспокоит.Хорошо ходила в туалет, кушала, спит всю ночь в своей кроватки без необходимости груди, не капризная. лечили антигистаминными, сорбентами,кремами в совокупе с моей диетой. Но они все равно то исчезают, то пропадают.В основном на щеках, было и на теле. Последнее время на одной щеке.
Ответить