Ребенку "не идет на пользу" мое молоко.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шулякова Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:15 pm
Контактная информация:

Ср апр 13, 2016 7:12 pm

Здравствуйте. Ситуация такова. Ребенку 1 месяц и две недели. После кормления грудью, через некоторое время, начинает плакать, поджимает ноги. У него сильные газики, его пучит. Доходит до того, то он начинает орать так, что я ни чем не могу его успокоить. Уже боюсь давать ему грудь, так как реакция всегда очень негативная. Я не хочу бросать ГВ, но все к этому идет. У меня сложилось стойкое мнение, что моему ребенку не подходит мое молоко. Сейчас кормлю смесью. Ни каких проблем нет. Хорошо ест, спит. Ни чего не беспокоит. Как только даю грудь, у него начинает болеть живот, он закатывается в крике, из-за боли не может спать. Такая ситуация длится уже месяц. Дошло до того, что он накричал себе грыжу. Еще у него не проходит желтушка. После того как начала давать смесь, ребенок светлеет на глазах. Может быть это из-за того, что у нас разные резус-факторы группы крови?Подскажите, как быть в такой ситуации?
Степанова Катерина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 9:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 8:56 am

Добрый день!
Материнское молоко подходит всегда. Есть такое явление, как желтуха грудного вскармливания. Она не является противопоказанием для кормления грудным молоком. Накричать грыжу невозможно. Если есть определенные особенности развития соединительной ткани (обычно наследственные), то может развиться грыжа и это не связано с плачем.
Может быть, есть что-то в вашем питании, что негативно воспринимается незрелым кишечником малыша?
Грудное молоко - это материализованная нежность матери. Проф. Нарциссов Р.П.

Http://www.breastbest.ru
Шулякова Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:15 pm
Контактная информация:

Сб апр 16, 2016 4:48 pm

Спасибо большое за ответ. :) На счет грыжи доверюсь вашим знаниям, я в этом деле не специалист. Проблема действительно была в питании. Методом исключения выяснила, что дело было в молочных продукта, которые я ела. Полностью их исключила, и все с животиком у нас наладилось. Вот только молока стало очень мало. Сейчас изучаю информацию по этой теме и пытаюсь увеличить лактацию. Я поняла, в этом деле, главное не сдаваться и не отчаиваться. :ugu:
Ответить