появилось срыгивание

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Верба
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 7:47 pm
Контактная информация:

Чт дек 22, 2011 4:01 am

Добрый день, моему малышу 3,5 месяца, полностью находимся на ГВ, раньше никогда молочко не срыгивал, а сегодня срыгнул и обильно и вчера немного срыгнул. Что это, это опасно? Спасибо
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Чт дек 22, 2011 9:48 am

В общем редкие срыгивания допустимы и не опасны. Возможно, малыш стал более активным- переворачивается после кормления, когда сосет постоянно отвлекается, то возьмет грудь, то опять бросит.
О срыгиваниях: http://ligamaterey.ru/content/view/73/44/
Других беспокойств нет?
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Верба
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 7:47 pm
Контактная информация:

Чт дек 22, 2011 10:00 am

Добры день, сейчас еще у малышика сопельки, но я не думаю, что срыгивание взаимосвязано с сопельками, может быть я и не права? А еще, малышик стал ножками делать часто движения, похожие на велосипед, очень активно.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Чт дек 22, 2011 10:06 am

Верба, и повышенная активность, и насморк могли повлиять на появление срыгивания. У моей дочки во время ринита проявлялся именно такой рефлекс- когда ребенок находится лежа, в носоглотку затекает часть слизи.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить