связан ли редкий стул у ребенка с временем поедания молока

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Региша

Чт дек 27, 2012 10:41 am

здравствуйте, заголовок немного непонятный, объясню:
сделать большое дело для дочки самостоятельно проблема, но и не беспокоится она, не плачет. вчера был 3й день без стула и она плакала-поставила свечку, результата 0, ничего не вышло. значит там ничего не было?а плакала скорей изза погоды. сосет грудь 10, максимум 15 минут, а медсестра сказала что должна 30 минут кушать. дочка наедается и сама отталкивает грудь, предлагаю ей еще- сосок в губки направляю, она не берет, наелась. я вот думаю может она за это время только переднее молоко высасывает(которое как водичка,полупрозрачное)?а заднее молоко(жирное и витаминное) возможно не ест?и поэтому нечему в какахи перевариваться? но когда грудь отпускает молоко белого цвета, не прозрачное(кормлю с накладками, там накапливается), молока у меня много. писает много , и прибавка за месяц у нас всего 580г, я думала больше будет, при рождении мы были 3840г, сейчас 4420, нам 5 недель. столько слов написала))надеюсь понятно объяснила
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт дек 27, 2012 2:05 pm

Почему Вы решили, что заднее молоко витаминное? В переднем молоке тоже витамины есть.
Если бы ребенок ел только переднее молоко, то у него был бы частый жидкий кал. Лактоза является слабительным.
По цвету молока не стоит делать какие-то выводы.
Какая масса тела минимальная в родильном доме?
https://яковлевяя.рф/
Ответить