Зеленый стул, со слизью, комочками.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Эльвина

Пн фев 11, 2013 2:59 am

Добрый день! Нам 3,5 месяца. Проблема в зеленом стуле со слизью и белыми комочками. Прибавки у нас хорошие, огромное спасибо Вашему сайту и рекомендациям! Прибавка за 1 мес: 1300, 2 месяц: 1500, 3 месяц: около 800 гр пока еще не взвешивались. Стул у нас 3-4 раза в день, 1 раз горчичного цвета, но вот все остальные зеленые. Впринципе меня это не сильно беспокоит, ребенок спокойный, спит нормально, иногда бывает, что бывают газики 2-3 дня в неделю, но с ними мы справляется либо массажем на крайний случай "Боботтк". Вопрос у меня такой: нормально ли такой стул для ребенка нашего возраста? Возможно ли, что у нас ЛН? Какие рекомендации будут с Вашей стороны? Спасибо.
Гость

Пн фев 11, 2013 6:13 am

Еще забыла сказать может это важно. Прибавка в росте тоже немаленькая: рост при рождении 50 см, в 2,5 месяца 63 см. Т.е ребенок не выглядит толстым, хотя прибавки значительные.
Королецкая Анна

Пн фев 11, 2013 6:36 am

Здравствуйте! Стул таким стал с какого-то определённого момента или был всегда?
Да, прибавки у Вас хорошие, молодцы!
Скажите, а каким образом Вы чередуете грудь? В моей практике бывали случаи, когда раннее перекладывание ко второй груди провоцировало зелёный стул, так сказать дисбаланс переднего и заднего молока. Грудь рекомендуется одну предлагать в течение 1,5-2х часов. То есть давать в одно кормление и первую и вторую грудь не желательно, тем более у Вас в этом нет необходимости.
Бывает стул меняется от маминого питания. Если, например, мама съедает очень много в день зелёных овощей/фруктов... Случается, что на стул влияют препараты лекарственные. Что-то кроме боботика даёте или давали ребёнку?
Эльвина

Пн фев 11, 2013 8:42 am

Да примерно месяца в 2 началось, до этого стул был жидкий, но цвета горчицы. По питанию ем овощи конечно, но они не все зеленого цвета)))), но питания я за это время не меняла. По перемене груди, кормлю одной часа 3-4 потом меняю. Просто понимаю, что наверно что то не так, но вижу ребенку непорядочно это сильного беспокойства. Сейчас если сдам анализ определенно что то найдут и залечат. Не хочу первого ребенка чуть не угробила с лечением дисбактериоза.
Эльвина

Пн фев 11, 2013 8:49 am

По лекарственным препаратам: витамин д 1 капля, и как раз в это время когда все началось пили Элькар и кавинтон по показаниям невропатолога. Сейчас ничего кроме витамина не пьем. Правда я пью млекоин для лактации, возможна ли на него такая реакция?
Королецкая Анна

Сб фев 16, 2013 9:57 am

На витамин Д у детей бывают всякие реакции, часто это аллергии. На остальные препараты так же могут быть реакции.
Если Вы кормите своего ребёнка грудью, то можно убрать витамин, так как он есть в грудном молоке, но его прописывают всем потому, что правила такие есть.

Я отпишусь попозже, узнаю про возможные реакции на препараты.
Ответить