Жидкий стул уже больше месяца+затяжная желтушка

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Сб сен 20, 2014 12:39 pm

И еще вопрос:нужно ли нам исключать неспецифический язвенный колит в связи с кровью в стуле? Напомню, скрытая кровь в анализе на фоне безмолочной диеты мамы. И если да, то насколько информативно в этом отношении узи брюшной полости. (Совет педиатра - сделать узи и идти к гастроэнтерологу для исключения язвенного колита. Мнение другого педиатра - аллергический колит, пройдет рано или поздно само).
Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 12:39 pm

Пересдали копрограмму, правда в др.лаборатории, т.к в ней быстрее делают. Запах каловый нерезкий, цвет желтый, консистенция жидкая, билирубин отрицательный, белка и скрытой крови нет, зато мыла в большом количестве, слизи умеренно, лейкоциты до 5 по слизи. Не знаю, что и думать. Уважаемые педиатры, буду благодарна, если откликнитесь.
Мама_Sol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 5:14 pm
Контактная информация:

Ср окт 08, 2014 7:18 pm

Orual85 писал(а):Пересдали копрограмму, правда в др.лаборатории, т.к в ней быстрее делают. Запах каловый нерезкий, цвет желтый, консистенция жидкая, билирубин отрицательный, белка и скрытой крови нет, зато мыла в большом количестве, слизи умеренно, лейкоциты до 5 по слизи. Не знаю, что и думать. Уважаемые педиатры, буду благодарна, если откликнитесь.
Скажите пожалуйста, как у Вас дела? Стул с кровью продолжается или нет?
У моего 5-ти месячного ребенка тоже с кровью, поэтому хотела узнать, что Вы еще предпринимаете?
Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Чт окт 09, 2014 8:30 am

Были вчера у диетолога в НИИ педиатрии при РАМН. (Там гастроэнтерологи таких маленьких не смотрят). Ее мнение, что это все же аллергия гастроинтестинальная, а не что-то более серьезное. Но оно основано на том, что с моих слов, кровь появляется как реакция на определенные продукты, при соблюдении мной диеты ее нет. Но вчера после консультации снова появилась(( будем надеяться, что разово. Иначе надо ложиться и делать всякие неприятные обследования. А так она расписала мне диету и ребенку схему введения прикорма, будем пробовать.
Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Чт окт 09, 2014 10:59 am

Еще назначила лактазу для взрослых (детская не помогает) и налкром, препарат против аллергии. Но я так понимаю, что он помогает, пока пьешь только. Могу рассказать по диете и прикорму что нам посоветовали, но думаю, что все индивидуально, лучше бы очно к врачу.
Мама_Sol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 5:14 pm
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 12:06 pm

Orual85 писал(а):Еще назначила лактазу для взрослых (детская не помогает) и налкром, препарат против аллергии. Но я так понимаю, что он помогает, пока пьешь только. Могу рассказать по диете и прикорму что нам посоветовали, но думаю, что все индивидуально, лучше бы очно к врачу.
Если не затруднит, расскажите все же про диету и прикорм. Буду очень благодарна!
У нас все-таки видимо от молочки, я исключила все уже вот две недели как. И кровь на второй недели моей диеты пропала, ттт, надеюсь навсегда!
А на днях 6 месяцев исполняется, решила ввести Прикорм в виде кашки рисовой. Тут писали, что если были или есть проблемы с кишечником, то лучше сперва кашки и потом только овощи. Надеюсь уж, что правильно делаю.
Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 4:46 pm

Ну, видимо, у вас действительно на белок молока аллергия, а у нас еще на многое и не всегда понятно, на что. Я ем сейчас все каши, индейку, свинину (еще можно кролика и баранину), сушки, зерновые хлебцы, сахар (делаю себе леденцы из него)) чай, кабачок, брокколи, цв.капусту, картошку, зелень, можно печеные и сушеные яблоки, варенье из яблок. Яблоки или местные, или в виде детского питания врач советует употреблять. Не советует макароны, ибо много глютена, хотя немного хлеба можно. Также мультизлаковые каши и хлебцы не рекомендует.
Прикорм - да, по идее с каш. Я пробовала рис и потом гречку, на них была кровь в стуле, поэтому врач сказала кукурузу давать, и предпочтительно марки Fleur Alpine (не знаю, м.б. модераторы поправят,если нельзя здесь марку писать). В кашах этой фирмы нет витаминных добавок, которые могут аллергию вызывать.Затем нам сказали ввести мясо и растительное масло детское. По 7-10 дней все вводить, если кровь - прекращать, если другие проявления аллергии - не увеличивать количество. Про овощи она сказала ввести брокколи если кукуруза не пойдет,но потом мясо все равно (индейка, ягненок, кролик). Думаю, эти рекомендации связаны с недобором веса у нас. А так после каш обычно овощи, а потом уже мясо. Вам, наверное, говядину не стоит пока пробовать, раз аллергия на белок молока. Прикорм советует покупной, т.к в свежих овощах, если не со своего огорода, много всякой химии, а там по идее проверяют.
Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 5:31 pm

У нас на 5й день кукурузы снова прожилки(( причем без слизи почти. Посмотрю, завтра не буду увеличивать количество...
Мама_Sol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 5:14 pm
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 8:07 pm

Спасибо большое за информацию!
А вот по поводу кукурузной каши - а может не от нее опять кровь, а от Вашего какого-то питания? Вы же пишете, что много на что реагирует, или уже до конца разобрались и все исключили?
Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 12:54 pm

Да, мне кажется, на что-то другое, не на кашу. Потом несколько дней было нормально, потом снова кровинки (ела в гостях, вроде по диете, но мало ли), и потом сплошная слизь несколько дней. Начала давать лекарство, стула не было 3 дня, попыталась ввести мясо - снова слизь... Участковый педиатр говорит смесь вводить, типа на мое молоко аллергия, да и с весом не очень у нас(
Мама_Sol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 5:14 pm
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 7:03 pm

Вы знаете, похоже у нас тоже не на белок молока... Вернее сказать, я уже не знаю на что. После почти трех недель моей диеты снова появилась кровь, правда в малых количествах, но все же. Я уже не знаю что делать, сначала успела ввести кашу рисовую малышу, теперь убрала ее, снова только на гв. Наверное задам вопрос здесь в какой-нибудь теме. Может посоветуют что-нибудь.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 7:49 pm

Уважаемая Mama_Sol, начните, пожалуйста, новую тему с вашим вопросом, в эту консультанты не заходят по всей видимости
Orual85
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:49 am
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 9:07 pm

Да, на новую быстрее ответят. Я тоже завела, чтобы спросить насчет докорма...А стул у вас кашециобразный или жидкий? на рис вполне может быть, у нас точно на него было...
Ответить