срыгивание

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатера

Вс ноя 18, 2012 3:39 pm

Моему ребенку 3 мес вес 6 кг родились с весом - 3400. во время кормления заглатывает много воздуха, после отрыгивает его и срыгивает молоко. иногда срыгивает через час после кормления. Подкармливаю 1-2 раза смесь, после нее срыгивает меньше, чем после кормления грудью, но воздух заглатывает. пользуемся бутылочкой доктор Браун. Были у невропатолога, сказали что неврологии нет, все хорошо. Помогите.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2012 12:06 am

Единственное объективное показание для ввода смеси - недостаточная прибавка (либо различные формы непереносимости грудного молока, но у вас этого точно нет, раз кормите успешно уже три месяца), поэтому напишите, пожалуйста, прибавки помесячно, начиная от минимального веса
Екатера

Пн ноя 19, 2012 9:37 am

Какие бывают формы непереносимости грудного молока?
Мария123456
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:04 am
Контактная информация:

Вс дек 02, 2012 2:43 pm

День добрый!

ситуация именно наша. Дочка ведет себя имнно так. И смесью подкармливаю, хотя прибывает в весе нормально: нам тоже 3 мес и 6кг, но без добвки смеси (грамм 60в день только вечером) спать ее не уложишь - хочет есть и ищет титю.

а срыгивания, я думаю, должны пройти. Я стараюсь ее минут 10 держать вертикально - стало лучше.

----------------------------------------------

А вот срыгивания после сна с небольшим напором несвернутым молочком - о чем могут говорить?
происходит 3 раза в ден примерно. бывает не единоразово, а несколько раз за 5 минут. Судя по объему - 1-4 ст.л.
Екатера

Вт дек 04, 2012 5:59 am

вес при рождении 3400, при выписке 3200
1 мес - 3900
2 мес - 5 кг
3 мес - 6 кг
беспокоят срыгивания, очень похоже на рвоту через 1-2 часа после кормления
Сорокина Мария

Вс дек 09, 2012 8:25 pm

у вас очень хорошие прибавки. вас так сильно беспокоят срыгивания, что вы даже решили докармливать смесью?
Ответить