зеленый пенистый стул со слизью 3 недели!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kira890

Пт фев 01, 2013 11:49 am

Здравствуйте, у моей дочки , которой 1,5 месяца, уже 3 недели зеленый стул с пеной и слизью, во время кормления она плачет, иногда выплевывает грудь, мы полностью на гв, но пару раз давала нутрилон, после этого все и началось. Хотя сначала я подумала, что это от того , что я не могла сходить в туалет 4 дня и сделала себе болтушку как в роддоме дают, но вот уже 3 недели не проходит, родились мы в 38 недель, 2380
kira890

Пт фев 01, 2013 1:32 pm

кормлю по требованию, прибавили за месяц 1200, ночью просыпается 2 раза на кормление, но сегодня не просыпалась, сама ее разбудила в 6 утра. Второй день даю лактазар, исключили все молочное и говядину, перед кормлением и после-сильно плачет, потом покакает и довольна.
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 9:35 am

Здравствуйте, kira890

Ваше волнение понятно. Хорошо, что вы пытаетесь разобраться в ситуации и боретесь за молочко.
Расскажите, как дочка берет грудь? Есть ли цокоющие звуки во время кормления? Правильно ли вы прикладываете малышку к груди? Как часто вы меняете грудь во время кормления? Есть ли ощущение, что она недосасывает молочко из одной груди и вы перекладываете ее на другую?
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Kira890

Сб фев 02, 2013 11:24 am

Кормлю по требованию, вот времени не ограничиваю, бывает 20 минут, бывает 1 час, левую грудь часто берет не правильно, приходится поправлять ее, она как всасывает сосок , втягивает, а не одевается на нкго широко открест ытым ртом, ночью ест 2—3 раза , спимя не всегда вместе. Последние сутки перестала выгибаться и бросать грудь
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 1:31 pm

Я так понимаю, что вы нашли решение вашей проблемы и все наладилось? Или я не правильно поняла и ищем дальше?
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Kira890

Сб фев 02, 2013 2:36 pm

Нет стул все также жидкий, но уже реже и не так сильно течет
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 3:29 pm

У вас отличная прибавка за месяц!

Вообще при таких прибавках мы можем подозревать неправильный захват груди, что приводит к тому что малышка наглатывается воздуха(в общем вы его описываете) вот статьи http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html , либо частое перекладывание ребенка с груди на грудь, когда она недополучает так называемого "заднего" молока и получает много лактозы. http://www.akev.ru/content/view/475/31/ обратите внимание, что при первичной лактазной недостаточности дети плохо набирают вес, а у вас очень даже все хорошо.
Вот еще статья, которая может вам помочь http://breastfeeding.narod.ru/newman/colic.html
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Kira890

Вс фев 03, 2013 8:04 am

Просто это началось к концу месяца, я думала это болтушка ее прослабила. Да цокающие звуки бывают иногда
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Вс фев 03, 2013 11:06 am

Цокоющие звуки говорят о том, что прикладывание не достаточно глубокое и ребенок заглатывает воздух. Это может быть причиной того, что со стулом проблемы.
Было бы здорово пригласить консультанта на дом проверить уздечку и поправить прикладывание.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Kira890

Пн фев 04, 2013 8:21 pm

А через сколько обычно восстанавливается стул, если это пищевая аллергия, после того, как мама перестает употреблять в пищу аллерген
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Вт фев 05, 2013 2:16 am

Нужно несколько дней. Вообще, если через 2-3 дня результата ноль, то продукт возвращается.
Если при введении продукта маме назад проявления усиливаются, то он убирается на 1-2 месяца и пробуется опять, если реакция повторяется, то отодвигается на после года.
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
kira890

Вт фев 05, 2013 2:10 pm

я никак не могу приучить дочку широко открывать рот, когда направляю сосок к носику-она просто ждет когда положат в рот его и плачет, а сама не тянется, к сожалению в нашем населенном пункте нет консультантов по грудному вскармливанию
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Вт фев 05, 2013 5:06 pm

Это может потребовать некоторого времени, но у вас обязательно все получиться. Главное настрой и терпение!
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Ответить