На грудном молоке - зеленый, а на смесях желтый!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Антонина85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:58 pm
Контактная информация:

Пн янв 13, 2014 2:46 pm

Здравствуйте! Начну свою историю. Алиса у меня второй ребенок. Первого кормила только грудью, никакой водички, прикорма и т.д.(до соответствующего возраста). С Алисой же все наоборот. Начиталась всякой ерунды в нете и решила, что у моего ребенка дисбактериоз с рождения т.к. была гипоксия плода, что мне не хватает молока т.к. стул с водичкой. До месяца пробыли исключительно на грудном вскармливании (прибавка в весе была 1кг 100гр), а потом решила подкармливать смесями, а тут еще и колики пришли, всякие беби калмы стала давать, водичкой поить, вобщем ругаю теперь себя на чем свет стоит, нельзя вмешиваться в матушку природу, как ею заложено, так и должно быть. А теперь ситуация такова решила я вернуться к грудному вскармливанию, убрала у дочи смеси резко, и через 2 дня понос. Решила что мое молоко плохое и из-за этого все беды, да еще и педиатр наш меня в этом укрепил, сказал, чтоб больше смеси давала в них говорит грубые волокна, начнешь давать все пройдет. Начала давать 2 дня на смесях прожили. А тяжело то как кроху от груди оторвать, не смогла. Смотрю на нее и так охота к груди прижать, т.к. это такое счастье. Опять стала грудь давать, только вот не тут то было. Во-первых доча с неохотой ее берет, во-вторых на грудном молоке у нее стул сразу темно-зеленый с зелеными вкраплениями жидкий без комочков молочка, а смесь дам вот он - желтый и густой. Дорогие консультанты подскажите пожалуйста, неужели назад ходу нет? И еще очень совестью мучаюсь, боюсь что такими скачками доче весь ЖКТ повредила? Может она голодная? пописы уменьшились, но 10 раз писаем в сутки. И еще хотелось бы всем мамам пожелать, не допускать моей ошибки, сейчас каюсь, а поздно.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн янв 13, 2014 6:10 pm

Ну вообще-то дисабктериоз кишечника у 100% новорожденных - тут нет ничего удивительного.
Как может не хватать молока при прибавке 1100 г в месяц?
Про "грубые волокна в смеси" - чистая выдумка.
Просто кормите грудью и восстанавливайте всю организацию ГВ, про которую тут много написано. Отказывается от груди - естественно, поскольку давали смесь из бутылочки.
https://яковлевяя.рф/
Ответить