Гв

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Janepta

Ср мар 05, 2014 9:28 am

Добрый вечер!
Моему сыну 20 дней. Сразу после родов проблема с гв, молоко появилось спустя три дня, точнее это было молозиво(желтое молоко было) грудь окаменелая и огромная, малыш не мог ее никак захватить, сцеживала местным молокоотсосом медела лактина сначала по 5 грамм на максимальном режиме,потом больше, в итоге за раз со слезами и прочим к выписке мне удавалось сцедить до 60 мл с обоих грудей. Кормились смесью.Дома кормила смесью и усиленно пыталась прикладывать ребенка к груди, в итоге у меня получалось не плохо, как мне казалось, но он не высасывал молока, как то раз я взяла его к нам в кровать ночью, дала титьку и он проспал с ней до утра, то сосет то спит, но не бросает. Дальше перелопатив кучу статей и наобщавшись с мамочками я выяснила что у меня мало молока, стала пить чаи для лактации, шиповник, чай с молоком, сгущенкой, принимать таблетки апилак, молока стало больше, я начала чувствовать приливы. Я сцеживала молокоотсосом медела мини электрик с обоих грудей набиралось уже по 100 мл и за меньшее время.(также на режиме max). Итог такой же, ребенок голоден спустя час кормления. Я уже кучу информации перерыла про гв, уздечка у нас в норме, малыш крепкий и сосет он будь здоров! В чем дело? Что я могу делать не правильно?я не хочу бросать гв, но сцеживаться я больше не могу, потому что соски мои отрываются в прямом смысле слова. Со смеси он очень поправляется, как мне кажется.
И что касательно меня,грудь большая размер наверное 4,5, ореолы большие, соски нет, сосок на левой груди плоский, к этой груди прикладывала с накладками. Молоко не прыскает из груди при сцеживании а выходит каплями. Вот вроде все. Помогите!
Кисина Марина

Ср мар 05, 2014 7:39 pm

Добрый вечер!
Здорово, что вы ищете ответы на вопросы, стараетесь наладить ГВ!

Чтобы я могла дать точные рекомендации, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1.с каким весом ребенок родился
2.какой был минимальный вес
3.как часто вы сцеживаетесь
4.какой объем смеси в сутки
5.как даете смесь

Пока могу сказать, что для 20тидневного ребенка желание прикладываться к груди каждый час - совершенно нормальное явление.
И посоветовать сцеживаться на меньшей мощности - во время сцеживания соскам должно быть комфортно.
Ответить