атопический дерматит из-за молока матери?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

валерия скрябина

Вт мар 25, 2014 10:12 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Спасибо вам за ваш труд! Скажите,пожалуйста, может ли у девятимесячного ребенка развиться аллергия на белок творога, который ест мать, то есть я? У моей дочери пятно на щеке вот уже три недели. Педиатр говорит, это аллергия на белок. Но я ем творог каждый день, с самого рождения дочери. И в течение этого времени аллергии не было. Врач сказала, аллерген накопился за девять месяцев, и мне нужно прекращать употреблять молочные продукты. Для меня это очень важно, т.к. я молочные продукты очень люблю и к тому же вегетарианка, то есть других источников животного белка и витамина B12 и прочих нужных веществ у меня не будет. А значит и у ребенка. Мы, разумеется, кушаем прикорм, но все продукты, которые я вводила, прошли хорошо. Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Ср мар 26, 2014 1:14 pm

Сначала все же надо смотреть продукты прикорма. Можно сдать алергопробы, чтобы отделить на что аллергия. Молочные продукты самые сильные аллергены, поэтому и предлагаете в первую очередь убрать их на 10 дней и смотреть, есть ли улучшения.. Это может быть и глютен, и шоколад... Если это всего лишь одно пятно, бывает, что такие пятна проходят сами собой, а аллерген так и остается не найденным.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить