колики в полгода?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья111

Пт апр 18, 2014 6:27 pm

подскажите, пожалуйста, что предпринять? или перенаправьте- не нашла похожего вопроса.ребенку уже почти 7 месяцев, его сильно беспокоит животик, сучит ножками,пукает и при этом плачет перед сном, днем тоже иногда бывает. в животе сильно урчит.стул частый минимум три раза в день. ребенок на гв. с 6 месяцев прикорм гречневая, рисовая каша, один раз дала цветную капусту- есть не стала. педиатр поставила диагноз дисбактериоз( с 4х месяцев) пропили интести бактериофаг и бифидум бактерин. не помогло сейчас пьем второй курс. стул сейчас более однородный, не пенистый и не такой жидкий как раньше. я диету не соблюдаю, единственное- молоко и яйца могу позволить не чаще одного раза в неделю. по моим наблюдениям от моего питания не зависит.делаем массаж животика,даем сабсимплекс. подскажите, с чем связано и как помочь дочери? сильно мучается во время таких приступов.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс апр 20, 2014 1:59 pm

Здравствуйте, Дарья.
Уточните, как давно начались колики?
Какие прибавки у малышки?
Что пьет ребенок?
Дарья111

Вс апр 20, 2014 5:02 pm

колики начались в 2 недели и продолжались месяцев до 3.5, ежедневно перед сном приходилось подолгу качать часов до 2 ночи, с перерывами на кормление, массаж, прикладывали теплую пеленку, укропная вода, эспумизан, сабсимплекс. потом как то постепенно прошло.изредко бывало перед сном. ребенок просто пукал не проявляя при этом особого беспокойства.последнюю неделю засыпаем только со слезами. и в течение дня бывает. вот и сейчас опять было, пишу как колько успокоилась, плакала часа 1.5, не хотела грудь брать, точнее брала, но сразу бросала с плачем. и завлечь ни чем не получалось больше, чем на минуту. сегодня пробовали дать кабачок, не захотела.
ничем не допаиваем. только ложку воды в день с аквадетримом и бифидум сейчас пьем.
прибавки по месяцам : 1050 , 1150 ,850 , 500 , 800 , 800 гр. вес в полгода 8100.

извините, если очень подробно, просто хочется понят, что не так делаю? или причина в дисбактериозе? или в прикорме?не вводить пока овощи или если вводить, то какие?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс апр 20, 2014 5:30 pm

Дарья, до 3х мес. возрастные колики из-за незрелости ЖКТ и нервной системы.
Если я правильно вас поняла, то потом был перерыв больше 2х мес. и сейчас опять началось сильное беспокойство?
Какие-то изменения были неделю назад? В еде, в уходе, в режиме? Лек. препараты когда начали пить? Когда пили бактериофаг конкретно?

Про дисбактериоз тут подробно http://www.akev.ru/content/view/47/52
Дарья111

Вс апр 20, 2014 7:27 pm

курс такой- интести 5 дней, потом 5 дней перерыв, интести 5 дней, опять перерыв, бифидум- 2 недели. сейчас мы на этапе бифидума, пьем 4й день. ухудшений от интести не заметила.
в режиме- уходе- ничего нового, единственное, бабушка с дедушкой уехали на отдых (живем вместе, но уход и был на мне полностью). в питании- 2 раза пытались овощи вводить (цв.капуста, кабачок ). подскажите, пожалуйста, как быть дальше с прикормом, чем помочь ребенку?
Дарья 111

Вс апр 20, 2014 7:35 pm

не могу сказать, что был перерыв 2 месяца, временами возникало сильное беспокойство (урчание, пукание "со слезами"), но мне не понятно с чем, конкретно связано.
Ответить