Врачи не могут понять что с грудничком!!!! Помогите!!!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

soleia

Сб май 31, 2014 9:48 am

Здравствуйте!Врачи не могут понять что у малыша! Ему 8 месяцев,на гв+ прикорм.Заболел 4 дня назад.к вечеру неожиданно поднялась температура 40! Начался понос- зелёная слизь с прелым запахом травы,белыми и желтыми довольно крупными комками.Кашля,насморка нет.Педиатр пожала плечами,выписала виферон.Я Два дня проставила их-ему стало хуже.Стул все такой же-зеленая слизь7-10 раз в сутки с комками белыми и желтыми.Температура держится.Вчера положили в инфо.Назначили энтерофурил 2 р.в день,дисоль поить и бифидумбактерин.Сегодня он очень слаб.Все время плачет и спит.просыпается она сильно пою,грудь ест сам,хорошо.Сильно слабый...Купила энтерос гель,спросила можно давать,сказали нет.Взяли кал на анализы.Анализ будет готов только через неделю!!!!Предполагают кишечную инфекцию.Но говорят симптомы не очень схожи.Что это может быть? Можно ли давать цитростар? И если да,то по скольку капель?Аллергии нет на цитрусовые.И можно ли давать энтеросгель?Что делать? Я в замешательстве...Сейчас покакал желто зелёным.Но со слизью...
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июн 01, 2014 5:21 am

Нельзя решать вопросы лечения ребенка через Интернет. Данная ситуация решается исключительно врачом в реале.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вс июн 01, 2014 9:09 am

У него стало видно зубик,сразу спала температура и он повеселел.Один врач говорит на зубы,другой врач говорит-на зубы не бывает температуры.Анализ крови почти в норме.Завышена гемоглобин-149.Он просит есть,ничего не разрешают давать-только грудь.Способно ли только грудное молоко восполнить ему все потребности в витаминах и микроэлементах ?
Ему через неделю 9 месяцев будет.Может все же необходимо давать твердую пищу?И нужно ли ему сейчас насильно в сутки выпаивать 400 мл.воды,как настаивают врачи? Или Ему хватит грудного молока?Он сам выпивает лишь 5мл.за раз.И то чаще отказывается,а грудь сосёт часто,почти висит на ней.Если долго пролежит с грудью,начинаю вставать-плачет,и опять даю ему грудь,он с ней засыпает и долго спит,посасывая и при этом у него потеет головка-нормально ли это? Стоит ли ему разрешать так долго висеть на груди и спать с ней? Меня за это ругают...
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июн 01, 2014 1:41 pm

Болел чем ребенок? Диагноз какой?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вс июн 01, 2014 3:34 pm

Диагноз не могут понять,два врача говорят зубы что лезут,другой говорит инфекция кишечника,и что на зубы не бывает температуры-это миф.А я по своим зубам мудрости помню-температура 40 неделю,пока не вылезли,так почему у детей так не может быть?.Анализы лишь в пятницу,тогда все и прояснится. Я тоже связывают с зубами,лезет нижних два клыка и сверху один посередине зуб.Десна от них синия и опухшая.Тем более ,что как зуб верхний проклюнулся,температура упала до 37.4 а сегодня вообще нет(тьфу,тьфу) Стул стал такой же,как обычно.Только спит очень много,практически день и ночь.Но сегодня хорошо поиграл и даже научился ручкой махать "пока" :ura: и стал повторять за мной некоторые движения .Спасибо за ваши ответы,что находите время отвечать и поддерживать кормящих матерей.Низкий вам поклон и уважение!!!
Ответить