Как быстро пройдет аллергия?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лиля, Беларусь

Вс июл 13, 2014 7:16 pm

Здравствуйте
Моему сыну сейчас 8 недель. Первая сыпь появилась в конце второй недели и до сих пор полностью не проходила. Был период, когда оставались единичные высыпания, но потом их количество снова увеличивалось. Сначала я исключала из рациона только подозрительные продукты (молоко, рыба, яйца), но теперь дошло до того, что остался только рис, говядина и черный чай. Сама понимаю, что на такой диете долго нельзя, но сыпь ведь так полностью не прошла. И каждый раз она к вечеру становится ярче, а утром бледнее. Как в такой ситуации пробовать что-то новое, если практически невозможно отследить реакцию? Как долго вообще проходит аллергия, если аллерген исключен?
Ребенок полностью на ГВ, вчера закончили принимать фенкарол (врач назначил). Помогите, пожалуйста, наладить мое питание. Спасибо
Воскобойникова Ольга

Вт июл 15, 2014 6:41 am

Лилия, здравствуйте!
Очень рекомендую вам по данной теме почитать материалы педиатра АКЕВ, Яковалева Я.Я.
- здесь о вашем питании http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
- здесь об атопическом дерматите http://yko.ucoz.ru/publ/atopicheskij_dermatit/3-1-0-82
Надеюсь, это поможет вам разобраться. Ну как минимум вы получите качественную информацию :)
Гость

Вт июл 15, 2014 9:16 am

Большое Вам спасибо за ответ и ссылки.
Правильно ли я поняла свои дальнейшие действия?
1. т.к. высыпаний немного и они бледнеют периодически, то это легкая форма АД и антигистаминные принимать не нужно, только увлажнение кожи
2. расширять свой рацион. Тут самое сложное... Как это делать? По одному продукту в 3 дня? Как понять,есть ли у ребенка реакция? Реакция - это если вдруг резко ухудшится состояние кожи?
Еще такой вопрос: с тех пор как начала убирать продукты, у меня начались запоры. Хожу в туалет раз в 4-5 дней и то по чуть-чуть. Могут ли высыпания у ребенка быть связаны с моим стулом? (точнее с его почти отсутствием). Пью жидкости достаточно много, около 2 л воды в день, уже 5 дней принимаю Дюфалак, но он только повлиял на газы. Со вчерашнего дня начала пить льняное масло по 1 ст.л. натощак утром. Что еще можно сделать?
Воскобойникова Ольга

Ср июл 16, 2014 12:49 pm

По первому вопросу-принимать или не принимать антигистаминные препараты может решить только врач, обсудите варианты лечения с учетом прочитанной информации.
По второму-обычно новый продукт вводится с утра, чтобы до конца дня отследить реакцию ребенка на него - изменение консистенции и цвета стула, появление высыпаний на коже, появляются колики, срыгивания.
Рекомендации по нормализации стула в статье Якова Яковлевича так же приводятся. Этот вопрос вне моей компетенции.
:)
Лиля, Беларусь

Ср июл 16, 2014 12:54 pm

Еще раз большое спасибо. Буду вводить понемногу овощи :diet
Raza159
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 6:16 am
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 6:22 am

По ощущениям,ребенка сыплет на всё.Мы сидели одно время только на рисе и свинине-результат тот же,убирали свинину-все равно,убирали яблоко-чуть лучше становилось и тд.
Малыш просит сам другие продукты,что папа кушает,а нельзя.
Отлучать ребенка с такими кожными имунными проблемами можно?
Ответить