проблемы со стулом, дело в молоке?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина3003

Чт сен 18, 2014 7:29 pm

Добрый вечер! Дочке 6,5 мес. Со 2 недели у нас начались проблемы с животом и стулом, были сильные колики, прошли в 4-5 мес и всегда жидкий частый стул, были энтерекоки, лечили бактериофагами и др. лекарствами, от коликов тоже перепробовали все, нам ничего не помогало почти, недавно была инфекция, лежали в больнице, сейчас стул у нас частый 4-7 раз, жидкий с хлопьями, постоянно густая пена выходит, слизь, бывают прожилки крови редко, вода с калом жидкая каша, была зелень, сейчас пьём примадофилус, уже отчаялись, со всех сторон говорят, что мое молоко яд для малышки, что я ее мучаю и надо переходить на смесь, впач прописал лечебную смесь, нутрилон пепти гастро, первый день давала вместе с грудью, она кричит как резанная когда даю смесь языком выталкивает, она вообще бутылки соски особо не берет, прикармливаю рисовой кашей, кабачком и грушей, что делать, подскажите, я в растерянности..как наладить стул, стоит ли бросать грудь?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт сен 19, 2014 4:23 am

Про молоко=яд - из разряда вредных советов.
С указанными проблемами очень рискованно переводить ребенка на смесь - проблем может появиться на порядок больше.
Прибавка какая по месяцам?
Каша с молоком? Какой консистенции каша? Промышленная или домашняя? С прО или прЕбиотиками.
Грушу нужно убрать.
Что в копрограмме?
https://яковлевяя.рф/
Elly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 7:56 am
Контактная информация:

Сб окт 11, 2014 1:37 pm

Здравствуйте! нам 3 мес,мы на гв. До этого ходили какать по 3-4 раза стабильно.сейчас же бывает,что раз в день.Один раз не было 3 дня.на третий день с глицериновой свечой густые кашицеобразные,однородные каки,без комков,запах немного сильнее обычного.Так ребенок был активный ,веселый,газы отходят хорошо,но начали пахнуть.Но когда начал тужиться и не получилось поставила свечку.Хоть педиатр сказала,что 3 дня-это норма для гв.Водичку совсем не пьет-не любит,не заставишь.даю мл 10-20 с лекарствами со шприца и то проливает,корчится.Сама стала есть чернослив,следить,чтобы не было мучного,даже боюсь уже хлеб есть,думала,что то из-за моего питания.Начал какать,но потом опять стал через день...хотя я уже ничего не ем такого..то ли молоко густое или жирное.что делать?как наладить сьул? клизмочки боюсь,что микофлору вымоют
Ответить