Помогите!Запор у грудного 4-х мес ребенка по неделе и больше

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср сен 24, 2014 8:39 am

Сыну 5-й месяц, и уже месяца 1,5 мучаемся. до этого все было отлично ходил не несколько раз в день в туалет, а после 3-х месяцев начала давать аквадетрим и вдруг начались запоры. не какает по неделе, стал вонько пукать. Первый раз на 5-й день дала Дюфалак он через час сходил, кал жидкий без камков и ораньжевого цвета, запах кислого молока. Потом опять запор, пришла врач давай пугать что это кошмар и срочно нужно что то делать, дюфалак уже не помагал сделала клизму микролакс, сходил так же. Еще неделя терпения потом опять клизма вечером и дюфалак но сходил только на следующее утро и еще на следующий день сходил обильно сам без помощи я уже обрадовалась думала все наладилось мы как раз тогда столи принемать бифиформ бебе уже 3 день. Но увы потом опять неделю тишина. У ребенка в поведении ничего не менялось спокойный спит хорошо ест правда сосать стол меньше. Сейчас уже опять неделю не ходим терплю из последних сил чтоб клизму не сделать все жду может сам сходит но пока увы. Помогите прошу. Гастроэнтеролога у нас вгороде нет, надо ехать за 100 км в Екатеринбург а это пробламатично. в поликлинике сдели кал там слизь показала ++ два плюсика, педиатр сказала что это не страшно. Посоветуйте какие анализы можно сдать мне реально страшно от этого всего. Ребенок только на грудном вскармливании даже воду не пьет. заранее благодарю.
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Ср сен 24, 2014 12:05 pm

Здравствуйте! Советую Вам продублировать вопрос в ветке для педиатров, т.к. по стулу это больше в компетенции врачей. От себя могу сказать, что редкий и обильный стул в большом объеме может считаться нормой, если ребенка это не беспокоит.
консультант по гв, Нижний Новгород
Закрыто