постоянно плачет, мало писает

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт окт 14, 2014 1:57 pm

Здравствуйте. Ребенку 2,5 недели. Проблемы начались сразу после выписки из роддома, доча начала беспокойно себя вести, постоянно плачет, если не спит, в животике постоянно бурлит. Сдали кал на дизбактериоз: Бифило и лакто бактерий нет, зато стафилококк эпидермис 10 в 8 и энтеробактер 10 в 8. Анализ на лактащную недостаточность: 0,3-0,5. Стул бывает и оранжевый и желтый и зеленый с комочками практически после каждого кормления примерно 10 раз в сутки иногда много иногда по малу. Писает осень мало за сутки раз 5 всего. Взвешивали примерно в 2 недели набрала всего 100 гр. Мы на гв. Кушает каждые 1,5 2 часа сразу после сна стараемся прикладывать чтоб не плакала. Тк не плачет только когда спит. Очень беспокойная, даже во сне. Если чаще кормим срыгивает все фонтаном. Скажите дизбак все таки нужно нам лечить, просто я думала все самой наладиться к 3 месяцам? Но эти непрерывные плачи, вернее даже истерики дрыгает ножками постоянно тужится и кричит до хрипоты.
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 8:24 am

Здравствуйте!
Малыш рождается со стерильным кишечником. Если с момента родов к нему в рот не попадает ничего, кроме материнского соска, то довольно быстро желудочно-кишечный тракт ребенка засевается нормальной микрофлорой, в т.ч. лакто и бифидобактериями.
В молозиве и в материнском молоке содержатся и другие факторы, способствующие росту нормальной микрофлоры и подавляющие - патогенную.
Нормальный стул ребенка на грудном вскармливании может быть именно тех цветов, которые вы описываете, 7-10 раз в сутки по чуть-чуть , или 1 раз в несколько суток, но большим объемом. Разве что зеленый цвет может говорить о том, что малыш недополучает заднего жирного молока.
Как часто меняете грудь?
Про дисбактериоз, стафилококк, и стул предлагаю почитать эти статьи:
http://am-am.info/wp-content/catalog/item1133.html
http://www.akev.ru/content/view/500/31/
Что касается небольшого числа мочеиспусканий, и небольшого набора веса то тут порекомендую пригласить консультанта домой для очной беседы (либо проконсультироваться по скайпу). Есть ли у вас такая возможность? Необходимо оценить правильность захвата груди, эффективность сосания. Очень важно начать набирать вес.
Напишите , пожалуйста, подробнее:
- точный вес при рождении,
- вес при выписке,
- вес на первом взвешивании в 2 недели.
Беспокойство может быть вызвано самыми разными причинами: мокрый подгузник, потеряли маму, захотели приложиться к груди, дискомфорт в животике и проч.
Беспокойство может быть результатом сложных для ребенка родов. В таком случае может помочь консультация у остеопата. Ну и конечно ношение на ручках, контакт кожа-к-коже, совместный с мамой сон как дневной так и ночной. Снижению тревожности и набору веса так же способствует гнездование, о методе гнезда тут http://gvinfo.ru/gnezdo
Пишите, как у вас дела.
всего доброго!
Гость

Пт окт 17, 2014 5:09 am

Вес при рождении 3830, при выписке 3630, азаешивали на 2 неделях3750. Взвесили вчера ровно на. 3 неделях вес 3780! Врачи говорят необходимо докармливать, но я не понимаю почему не хаатает моего молока, ведь она есть до тех пор пока сама не уберет голову от груди, правда очень долго висит по 40-50 минут. Сегодня попробовала взвесить после кормления, сьела 40 гр и уснула, я ей дала вторую грудь сьела еще 20 и все больше не стала. Какает она по многу примерно по 2 - 3 столовых ложки и часто раз 10 за сутки иногда больше. Но не смотря на это если не спит, то постоянно тужиться и орет так что начинает отталкивать если укачиваешь упираться носом в руку и сильно сопеть и нервничать, все это похоже на какой то приступ. И толкает кулак в рот как бы успокаивая себя. Не знаю что делать, неужели надо докариливать, но ведь молок к меня есть, может ли оно быть пустым? И надо ли вводить прикорм? Еушает каждый 1,5 часа, тк по стольку спит
Гость

Пт окт 17, 2014 5:33 am

И еще вопрос если у нас незначительная ЛН 0,3-0,5 можно ли мне употреблять чай с молоком, масло, сыр и кисломолочку? Могут ли на эти продукты быть колики т нужно ли применять лактозар?
Ответить