отказ от груди

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Таня Серегина

Вт апр 14, 2015 8:29 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Дочке 1 месяц. Начала отказываться от груди. Я сначала думала это из-за проблем с животиком (в туалет по большому ходим только с газоотводной трубочкой). Теперь подозреваю, что это из-за неправильного захвата груди. Сначала сосет нормально, где-то минут 5, потом начинает перемещаться на конец соска и в итоге начинает плакать, выворачиваться и вообще бросает грудь. Более менее нормально сосет грудь ночью. Пустышку не используем. Пробовала докармливать с ложки, но она так сильно плачет, что начинает давиться, в итоге я не выдержала, потому что плачет очень сильно, вчера и сегодня утром докормила сцеженным молоком из бутылочки.
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 3:23 pm

Таня Серегина писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Дочке 1 месяц. Начала отказываться от груди. Я сначала думала это из-за проблем с животиком (в туалет по большому ходим только с газоотводной трубочкой). Теперь подозреваю, что это из-за неправильного захвата груди. Сначала сосет нормально, где-то минут 5, потом начинает перемещаться на конец соска и в итоге начинает плакать, выворачиваться и вообще бросает грудь. Более менее нормально сосет грудь ночью. Пустышку не используем. Пробовала докармливать с ложки, но она так сильно плачет, что начинает давиться, в итоге я не выдержала, потому что плачет очень сильно, вчера и сегодня утром докормила сцеженным молоком из бутылочки.
Таня, здравствуйте.
Можете проанализировать по какой причине дочка съезжает на сосок?
Это может быть связано с вашим положением? В каких позах кормите? Есть ли опора для спины, для ваших рук?
Можно попробовать положение расслабленного кормления.http://gvinfo.ru/bn
Это хорошо, что у вас получилось сцедиться и докормить своим молоком. Кроме лодки есть другие способы: шприц без иглы, пальцевое кормление, где малыш может сосать палец мамы в отличие от докорма ложкой
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Таня Серегина

Ср апр 15, 2015 11:32 am

Здравствуйте, Наталья. Положение при кормлении удобное, руку и спину поддерживаю подушками. Сегодня присмотрелась и мне кажется это связно с тем, что она недостаточно широко открывает ротик. я пробовала водить соском около ротика, но что-то не очень помогает, с чем это может быть связано? Сегодня буду пробовать расслабленное кормление, может и с животиком станет легче.
palazaris
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 1:50 pm
Контактная информация:

Ср апр 15, 2015 8:51 pm

Таня Серегина писал(а):Здравствуйте, Наталья. Положение при кормлении удобное, руку и спину поддерживаю подушками. Сегодня присмотрелась и мне кажется это связно с тем, что она недостаточно широко открывает ротик. я пробовала водить соском около ротика, но что-то не очень помогает, с чем это может быть связано? Сегодня буду пробовать расслабленное кормление, может и с животиком станет легче.
Д.вечер, напишите если будет время, как обстоят дела, спасибо
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт апр 16, 2015 10:11 am

Таня Серегина писал(а):Здравствуйте, Наталья. Положение при кормлении удобное, руку и спину поддерживаю подушками. Сегодня присмотрелась и мне кажется это связно с тем, что она недостаточно широко открывает ротик. я пробовала водить соском около ротика, но что-то не очень помогает, с чем это может быть связано? Сегодня буду пробовать расслабленное кормление, может и с животиком станет легче.
Сложно сказать наверняка с чем связано, если нет картинки происходящего. Хотя бы фото.
Попробовали в расслабленном кормлении?
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить