Плохо течет молоко или плохо сосет

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Filkina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 12:58 pm
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 2:14 pm

Здравствуйте. Моей дочери 3 недели, родилась 2900 и 50 см. Выписка была на 4 день при выписке вес был 2650, на сегодня вес 3200, т.е. прибавка нормальная. Детенок висит на груди через каждый час, ночью ест в 22 и до 1 до 2 спит, потом каждый час просыпается и просит грудь (сосет 5-10 минут и засыпает) я её кормлю, смерилась с недосыпом и готова продолжать гв. Писает не менее 10 раз в сутки, стул от 3 до 7 раз в сутки, тут скорей не полноценный стул а пуки с последствием.
Дело в том что я не могу сцедить молоко не руками ни молоотсосом (авентручной) за 15 минут 20 мл. Грудь становится твердой, тяжёлой, не болит но есть чувство дискомфорта. После кормления в груди молоко есть, сцедить его не могу. Из груди при надавливание 2 струйки а потом капли текут, молоко желтоватого оттенка. Меня беспокоит это, боюсь потери молока. Подскажите если меня расцедит профессионал, молоко станет течь лучше? Будет ли после этого моей крохе легче сосать мою грудь? И когда дочь сможет рассосать грудь сама? Пустышки выплевывает, иногда во время прогулки сосет. С бутылочки даю плантекс, думаю переходить на ложку. Смесь получает 1 раз в сутки, пока я работаю супруг даёт смесь, если ребенок просит еды, за один приём съедает 30-40 грамм и засыпает на час. В семье обстановка благоприятная, мы не скандалим не кричим, ребёнка все нацеловывают, дочь любимая и долгожданная. Единственное я переживаю что грудь у меня плохая и ребёнку тяжело.
Ещё у дочери колики (или что-то типа того) вечер у нас просто жуткий, с17-18 начинает твердеть животик, крик о помощи, даём ей саб симплекс или плантекс (ссаб симплекс ей очень нравится), она пропукается прокакается и ищет грудь, даю, и опять начинает беспокоить животик, такой вот замкнутый круг. Может быть подскажете ещё как делать укропную водичку из фенхеля.
Простите есили такая тема была, Я её не нашла. Простите за такой сумбур, надеюсь поймёте. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Мустафина Ольга
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 8:56 am
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 5:17 pm

Здравствуйте!!!! Давайте разберемся в вашей ситуации. что вас беспокоит?
Ребенок прибавляет в весе, значит он наедается, это хорошо.
У ребенка проблемы со стулом, к сожалению, это больше естественно- у ребенка незрелый ЖКТ. А то, что вы описываете, скорее всего , похоже на колики. Есть сведения, что они не лечатся препаратами, а помочь можно только своей любовью: носить на руках, укачивать, прижимать к себе животиком. Обычно к 3 мес. это проходит, хотя пережить маме, конечно, непросто. Давать что-либо ребенку- это решать вам , мы не можем вам дать рекомендаций, поскольку не врачи.
Плохой груди попросту не бывает: вы- самая лучшая мама для вашего ребенка, и ваша грудь тоже.
Для чего вы сцеживаете грудь???? У вас сейчас уплотнение в груди и вы пытаетесь его расцедить????
Или вы сцеживаете, чтобы кормить ребенка, когда вас нет?
Filkina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 12:58 pm
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 6:36 am

Ольга спасибо за ответ. Я хочу сцеживать для того что бы муж мог покормить молоком дочь пока я работаю (работаю 1 час и она успевает прогладаться хотя до этого может висеть на груди час), хотим обойтись без смеси.
Сегодня она висит на груди с 4.30 до 9 скороткими перерывами на сон (20-30 минут), понимает что потеряла сосок просыпается и нервничает, переодически кричит сильно, я не выдержала дала смесь 30 гр(съела половину), положила в кроватку не спящую лежит 15 минут молча опять заплакала я ей дала доесть смесь успокоилась, я не могу понять в чем проблема и что мне делать.
От животика не помогает не ношение на руках, не касани, выкладываю на животик у сеБя на груди помогает на минуту и опять плач.
Filkina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 12:58 pm
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 6:39 am

Не могли бы Вы ответить на эти вопросы:
1Подскажите если меня расцедит профессионал, молоко станет течь лучше?
2 Будет ли после этого моей крохе легче сосать мою грудь?
3 И когда дочь сможет рассосать грудь сама?
Мустафина Ольга
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 8:56 am
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 1:39 pm

Я думаю, вам нужно научиться сцеживать грудь: возможно. вы что-то технически делаете неправильно. Это лучше сделать очно. при встрече. После " расцеживания " ( хотя расцеживаются уплотнения!) вряд ли будет легче ( это мое мнение). Сцеживать вы будете все-равно сами.
Если нет никаких патологий с ЖКТ, то это только можно ( нужно) пережить. И . естественно. лучше. если докорм будет вашим ГМ.
Ответить