Запор при гв

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Радуга

Чт ноя 05, 2015 2:30 pm

Здравствуйте. Сыну сейчас 8 недель, уже как 6 недель сам не ходит по большому. Прибавка не большая, но вроде вписывается в нормы. Родился 3320, через 3 дня 2950, 4 недели- 3600, 8 недель- 4100.
Педиатр настаивает на докорме, говорит, ребенок очень голодный и запоры из-за того, что ему какать просто нечем, говорит, моего молока сыну не хватает.
Я уверена, что захват правильный, грудь всегда даю, и днем и ночью, можно сказать постоянно. Грудь стараюсь не менять часто, чтоб получал заднее. Но тоже чувствую, что не наедается сын, иногда аж трясется и набрасывается. Неужели я вхожу в тот процент женщин, которые не могут накормить малыша? И правда ли запор может сигнализировать о том, что молока мало?
По маленькому ходим раз 20 в день, свечку ставим раз в 3 дня, кал чаще нормальный, иногда как пластилин в начале, иногда нормальный, кашецеобразный весь.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт ноя 05, 2015 11:47 pm

Так начните менять чаще грудь. В каждое кормление давайте обе груди.
Может чуть чаще кормить.
Запор Вы не описываете.
https://яковлевяя.рф/
Радуга

Пт ноя 06, 2015 5:50 am

Чаще уже некуда, весь день на груди. Спит, просыпается плачет, я ему грудь, он что-то высасывает и опять спать, возможно от голода.
Какашки как пластилин, разве не запор? Если свечку не ставить, то именно такой консистенции
Радуга

Пт ноя 27, 2015 9:44 am

Да уж, хороши консультанты по ГВ. Жаль, что никто ничего не посоветовал, пришлось перейти на смесь, докармливаю. Потому что уже полтора месяца ребенок сам не какает, сколько можно издеваться над ним и ставить свечи.
После введения докорма, какает каждый день. 300 мл в день примерно в сумме смеси получается.
Так что я делала не так? С одной стороны, если мочился раз 20 в сутки, знасит молока хватало, но сейчас получается, что не хватало, раз начал какать после 300 мл дополнительных в день.
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2015 8:33 pm

Здравствуйте!
А в чем сейчас заключается вопрос? Какая помощь Вам требуется на данный момент?
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб ноя 28, 2015 4:24 am

Радуга писал(а):Да уж, хороши консультанты по ГВ. Жаль, что никто ничего не посоветовал, пришлось перейти на смесь, докармливаю. Потому что уже полтора месяца ребенок сам не какает, сколько можно издеваться над ним и ставить свечи.
После введения докорма, какает каждый день. 300 мл в день примерно в сумме смеси получается.
Так что я делала не так? С одной стороны, если мочился раз 20 в сутки, знасит молока хватало, но сейчас получается, что не хватало, раз начал какать после 300 мл дополнительных в день.
Вы не привели никаких данных за нехватку молока и запор.
https://яковлевяя.рф/
Ответить