ПОМОГИТЕ, АЛЛЕРГИЯ НА ГРУДНОЕ МОЛОКО!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Happy mama
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 8:23 pm
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 10:42 pm

Мне утверждают врачи, что у ребенка аллергия на мое грудное молоко, а не на то, что я ем. У нас прожилки крови в стуле!
Диагнозы дисбактериоз, лактазная недостаточность - объявляют мне не нашим случаем - это следствие а не причина. Говорят, введите смесь нутриция аминокислотная,и все проблему пройдут. Бактерии придут в норму, кровь уйдет, ребенок начнет прибавлять в весе, а мое молоко не подходит малышу и я его травлю и издеваюсь продолжая кормление грудью. Помогите! Клиника дорогая. Наблюдаюсь по контракту. Но честно говоря, как-то в голове не укладывается понятие "аллергия на грудное молоко матери".

Что беспокоит.
При съедении нормального кол-ва 130мл грудного молока, появляется кровь в стуле, на теле аллергических проявлений нет и не было. Сижу на строгой диете. (кушала только гречку и утку, сейчас кушаю только курицу, бульон, вермишель, гречку и больше ничего не ем) и даже с такой диетой (диету соблюдаю два месяца уже) , все равно кровь. Если ребенок кушает мало, не норму крови нет. (не норма 500 мл в день в возрасте 6 месяцев, за один прием 40гм, кормлю по требованию).

месяц ела утку, баранину, картошку, гречку, лаваш, броколли, цветную капусту. Второй месяц я ела только утку гречку, суп куриный( бульон, курица, вермишель) и гречку. Все. Это последний месяц. Решила скушать броколли недавно и вдруг лицо ребенка начало резко краснеть (лоб, нос, подбородок щеки), дала против аллергии лекартсво, больше капусту не ем. Врачи объясняют мне это тем, что в кишечнике уже совсем раздражен и что появилась даже алергия на капусту и будет у нее аллергия в итоге на все (ка при язве желудка изжога на все что съешь), т.к. основная проблема - это мое молоко.

А в начала я ела все. И творог,и конфеты все. проблем не было. Когда переедала, варенья стул становился зеленый и пенистый, садилась на диету - становился нормальным (диета - это еда без сахара). потом опять передала - случалось тожже самое- пенестый зеленый стул. Настал день Х когда моя диета уже не помогла нормализовать стул, но от пены избавились теперь он всегда жидкий и желтый переодически с прожилками с кровью. Теперь не знаю как это вылечить. Помогите. Прикорм запрещают вводить на такой кишечник- говорят надо сначала привести его в норму.

Сейчас малышка весит 6450. Родилась 2800. Месяц назад весила также при росте 67см. К 5ти месяцом прибавила всего 350 гм. До этого набирала хорошо.

Сама вешу 47 кг рост 165 , моя норма веса 50кг). перед беременностью весила 46 кг.

Я сделала всевозможные анализы. Скажите, бывает ли аллергия на грудное молоко? Просто страшно если причина не в моем молоке, а в чем-то другом а время потеряем!

Что больше всего беспокоит, если аллергия на грудное молоко, то по логике с каждым днем становится все хуже и хуже в кишечнике и может открыться язва. Мне страшно. Я хочу кормить грудью, но и не хочу быть сумасшедшей мамой вредящей своему чаду... но в голове как-то это не укладывается.

Читаю что при лактазной недостаточности ребенок пукает, беспокойным... моя кроха - спокойная веселая, не пукает.. будто все какнадо.. а веса нет, стул жидкий, кровь...

Я понимаю пользу грудного молока и видя смесь какую предлагают (аминокислотную, которая наименее питательная из всех возможных), чмне так становится жалко кроху....



Сдавала анализы, плюс есть анализы на имуноглобулины Е какашек из института питания. и даже есть анализы на имноглобулины моего молока.


каллпрогамма
p.H 6.0
слизь
реакция на скрытую кровь ++
реакция на белок +
лейкоциты 10-12

дисбактериоз

бифидобактерии 6
лактобактерии 2
e.coli типичные 5
золотистый стафилококк 5
энтерококки 2
клебсиелла пневмония 10 в 9
клебсиелла оxytoca 10 в 8

углеводы 0.5 - 0.75
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс янв 17, 2016 3:02 am

На грудное молоко аллергии не бывает. Аминокислотная смесь питательная.

Напишите прибавку возраст ребенка?
Массу тела при рождении, минимальную и по меясцам?
Чем кормите?
Кроме прожилок крови, что-то еще есть у ребенка?
Ничего не едите как давно?
Какие лекарства принимаете сами и даете ребенку?
Откуда Вы знаете, сколько съедает ребенок?
Прик-прик тесты сделали?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вс янв 17, 2016 9:39 am

1) Напишите прибавку возраст ребенка?

+3740 - 6 месяцев

2) Массу тела при рождении, минимальную и по меясцам?

2800 при рождении, на третьи сутки 2680.

По месяцам:
1 месяца весила 3925 я весила 57
2 месяца весила 5080 ( в середине села на безмолочную диету) 56-55
3 месяца весила 5830 (безмолочная диета) 54-53
4 месяцев 6285 (безмолочная диета) 52-51-50
5 месяцев 6540 (строгая диета) 49-48
6 месяцев 6440 (строгая диета) 47 кг
3) Чем кормите?

грудным молоком
4) Кроме прожилок крови, что-то еще есть у ребенка?

жидкий желтый стул, бывает немного краснеют щечки, немного корочек на голове, больше ничего.

5)Ничего не едите как давно?

два месяца
6) Какие лекарства принимаете сами и даете ребенку?

никаких

7) Откуда Вы знаете, сколько съедает ребенок? делала контрольное взвещивание каждый раз до и после кормления в течении суток, потом все результаты сложила. Последнии дни давала сцеженное молоко плюс взвешивала до и после кормления. 100 мл ребенок съел из бутылки и еще высасывал кргудь.

8)Прик-прик тесты сделали?

нет, я сдавала калл на пищевую непереносимость в институте питания на имуногллобулины Е и G и даже грудное молоко по этим показателям. Это тоже самое что прик-прик только царапать кожу ребенка для получения информации не надо. [/quote]
Happy mama
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 8:23 pm
Контактная информация:

Вс янв 17, 2016 11:38 am

Яков Яковлев писал(а):
1) Напишите прибавку возраст ребенка?

+3740 - 6 месяцев

2) Массу тела при рождении, минимальную и по меясцам?

2800 при рождении, на третьи сутки 2680.

По месяцам:
1 месяца весила 3925 я весила 57
2 месяца весила 5080 ( в середине села на безмолочную диету) 56-55
3 месяца весила 5830 (безмолочная диета) 54-53
4 месяцев 6285 (безмолочная диета) 52-51-50
5 месяцев 6540 (строгая диета) 49-48
6 месяцев 6440 (строгая диета) 47 кг
3) Чем кормите?

грудным молоком
4) Кроме прожилок крови, что-то еще есть у ребенка?

жидкий желтый стул, бывает немного краснеют щечки, немного корочек на голове, больше ничего.

5)Ничего не едите как давно?

два месяца
6) Какие лекарства принимаете сами и даете ребенку?

никаких

7) Откуда Вы знаете, сколько съедает ребенок? делала контрольное взвещивание каждый раз до и после кормления в течении суток, потом все результаты сложила. Последнии дни давала сцеженное молоко плюс взвешивала до и после кормления. 100 мл ребенок съел из бутылки и еще высасывал кргудь.

8)Прик-прик тесты сделали?

нет, я сдавала калл на пищевую непереносимость в институте питания на имуногллобулины Е и G и даже грудное молоко по этим показателям. Это тоже самое что прик-прик только царапать кожу ребенка для получения информации не надо.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс янв 17, 2016 11:57 am

Просто вводите прикорм ребенку. Начать каши с пробиотиками.
Свой рацион расширяете до обычного. Можете на период расширения применять креон 10 тыс на основной прием пищи.
https://яковлевяя.рф/
Happy mama
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 8:23 pm
Контактная информация:

Вс янв 17, 2016 12:06 pm

Яков Яковлев писал(а):Просто вводите прикорм ребенку. Начать каши с пробиотиками.
Свой рацион расширяете до обычного. Можете на период расширения применять креон 10 тыс на основной прием пищи.
а что делать с жидким стулом и кровью в стуле?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс янв 17, 2016 12:07 pm

Ничего не делать. Ввести прикорм. Расширить Вам диету
https://яковлевяя.рф/
Ответить