ГВ ребенка после реанимации

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга 2016-02

Сб фев 13, 2016 5:43 pm

Здравствуйте!
Мы родились на 34-й неделе - Экстренное КС по жизненным показаниям. Вес был 1960, лежал в реанимации, я тоже. Через несколько дней малыша перевели в неонатологический центр с весом уже 1780. Сейчас он там, доктор говорит, что кушает сам, постепенно набирает вес обратно, но пока до 2 кг не добрал. Меня только выписали из роддома. В роддоме молоко пришло буквально на 2-3 день, да так, что грудь стала как 2 футбольных мяча и такая же по твердости. Размяла-расцедила с трудом и не сразу. Все время в роддоме молока было много - сцеживала одновременно с девочками, которым детей на кормление приносили каждые 3 часа. Получалось не меньше 20-30мл за раз из каждой груди. Вчера выписали домой - и как отрезало... Вчера удалось собрать по 20 мл, а сегодня к вечеру с великим трудом уже набирается по 10 мл из каждой груди (и то, буквально в горсти отжимая уже).
Очень хочу сохранить молоко и приумножить его количество. В неонатологический центре сейчас карантин, да и сама я еле ползаю ещё посте тяжелой операции, но очень хочется иметь возможность вдальнейшем кормить своего малыша маминым молочком.
Что мне необходимо предпринимать для этого?
С надеждой,
Ольга
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сб фев 13, 2016 7:22 pm

Лучше всего пригласить консультанта на дом.
Чтобы не терять драгоценное время.
Возможно сосок отёк и отток затруднен
Возможно молокоотсос нужно подбирать, хорошо бы освоить технику ручного сцеживания
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить