Аллергия, ребенку год.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 2:15 pm

Добрый день! писала уже с подобной проблемой ранее,сейчас опять нужна помощь. Вот ссылка на прошлую тему http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=61&t=28708
Ребенку год, на гв с рождения.
В следующей ссылке на мою тему я описываю первый случай с сильными высыпаниями у ребенка http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=61&t=28811. Наверное где то в январе они сошли полностью с её тела. Но вскоре она приболела (горло красное, зубы режутся-всё в куче), лечились, на жаропонижающие заметила аллергию, а также на тонзилгон. Пролечились, высыпания ушли, я ввела кролика (кстати, это единственный продукт, который я ещё ввела с 9 месяцев по настоящее время). Потом я решила ввести овсянку, т.к. кожа чистая, ребенку год, уже давноооо пора расширять рацион. Аллергия у моего ребенка, как я уже поняла, появляется непонятным для меня образом....сразу реакции нет. Первый день дала ложку, на утро заметила небольшое пятно на половых губах, решила что возможно опрелость и т.п., второй день ввода ничего заметного, на третий день на утро еще пятнышко на половых губах.....ну может я невнимательная мать, но я сочла,что опять что то не то с подгузником (на ночь трусики этой же фирмы одела, до этого их дней одевали пару раз, реакций не было). На четвертый день я получила просто усыпанную промежность, пошло всё ниже на ноги :( Сейчас ребенок весь усыпанный в мелкую пупырку (акцент бедра, промежность, попа), ну и краснота на промежности. Сейчас как в прошлый раз даю сорбент и супрастин. Нет ухудшений, но и улучшений тоже :(
Молочку я так сама и не решусь опять есть (с ноября. Пью только сама кальций, чтоб уж не рассыпаться). Может конечно и нет на неё аллергии у дочери (через меня), но с её постоянными высыпаниями просто нет просвета для экспериментов. Месяцев в 6-7 у дочери были высыпания небольшие от поедания мной помидоров. Буквально на днях я съела без задней мысли бутерброд с двумя ломтиками слабосоленной рыбы красной, вдобавок и так сыпь, а от рыбы ещё прибавилось. Это я пишу к тому, что ребенок и через меня реагирует очень хорошо на продукты.
Как нам быть? как вводить продукты ребенку? ей же уже год :( а у нас три каши безглютеновые, кабачок, картофель, брюссельская капуста, цвет.капуста, брокколи, немного зелен.горошка в пюре, кролик (Слава Богу хоть один вид мяса) и всё. И ест то нормально, то никак. И всё в пюре, т.к. рвотные позывы бывают, если консистенцию меняю.
Хватает ли ей того же кальция...и иных полезных веществ....я уже и не знаю. То ли это возрастное, то ли это уже проблема..... :( И отследить та трудно при вводе продукта реакцию :( кожа светлая, нежная, чуть теранет уже красное, бывают и пятнышки (может от игрушек....клей, краски на них и т.п.)...то ли на продукт, то ли натерла..... Вообщем сумбур, но надеюсь на помощь. Что еще нужно, допишу!
Богуславская Юлия

Ср фев 17, 2016 7:08 pm

Добрый день!
Сорбенты и супрастин не показаны. Первым делом вам нужно найти аллерголога/дерматолога, который назначит адекватное местное лечение. Сорбентами/пробиотиками атопический дерматит не лечится.
Также важен уход за кожей, увлажнение специальными средствами (эмолентами), избегать синтетических тканей (носить хлопок), дома поддерживать гипоаллергенную обстановку (постельное белье специальное синтетическое, а не пуховое или шерстяное, влажная уборка, книги не держать на открытых полках). Есть ли у вас домашние животные?
Если вы сами на безмолочной диете, а улучшения нет, то вам можно начинать есть молочные продукты.
Однако ребенку лучше пока подождать с введением неадаптированных молочных продуктов (в т.ч. детский творог, кефир) и в последствии вводить с осторожностью.
Основные 3 вида прикорма вы уже получаете: овощи, каши и мясо. Если ребенок будет получать их по крайней мере 3 раза в день (из расчета 120-150 гр на 1 прием) + грудное вскармливание, то это обеспечит достаточное питание. Чтобы учиться справляться с твердой пищей можно давать что-то в руки как перекус или во время основного приема пищи (например, мягкую вареную цветную капусту).
Ведите каждый день пищевой дневник, чтобы успешнее выявить аллерген.
Сделайте прик тесты на аллергены.
Мария2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 7:38 am
Контактная информация:

Пн мар 07, 2016 8:07 am

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация и помощь! Моей дочке сейчас 7 мес.,вес 7500, кормлю грудью...прикорм никак не могу нормально ввести, постоянно какие-то проблемы, то высыпания, то один раз была рвота. В следствие чего оказались в больнице с острой кишечной инфекцией. После этого постоянно беспокоят высыпания на коже, были у аллерголога, диагноз-атопический дерматит...Соблюдаю диету, сегодня 10 день не ем молочные продукты и все, где они могут присутствовать...кожу мазали кремами (элидел на пятна, эмолиум на сухую кожу), пропили капли фенистил от зуда. Сейчас есть улучшения, кожа почти очистилась, немного сухая в тех местах, где были высыпания...Но стул жидкий,частый, каждые 1,5 часа утром и до обеда по чуть-чуть. В общем где-то 6-7 раз в день по-немногу. Ребенок мучается, при кормлении в основном все и происходит. Ребенок берет грудь, весь извивается, хочет перевернуться на живот, беспокоится, иногда плачет, в животе бурления, она бросает грудь, держу ее столбиком, у нее отрыжка....Я сажаю дочку на горшок, и она какает...становится легче....Вот так каждое кормление...Это просто ужас какой-то....Она поесть нормально не может, и я вся измучилась. Ночью плохо спит, постоянно просыпается из-за газиков. В кале у нее обнаружили стафилококк, инфекционист и педиатр настаивают на том, что его надо лечить стафилококковым бактериофагом...Я уже сомневаюсь, что это поможет, что они уже не прописывали нам только (линекс, бифидумбактерин, аципол, лактозар,нормобакт-л), ничего не помогает. Нужно ли пить этот бактериофаг, и как помочь ребенку? Заранее спасибо за ответ!
Ответить