как вернуть продукты в свою диету

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

абракатабра

Пн мар 28, 2016 3:20 am

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Дочке через неделю 6 мес. По другой проблеме я описывала вес,прибавки в этом топике
akev.info/forum/viewtopic.php?f=56&t=31222.

С рождения у дочки были высыпания на щеках. Правда.я пила 2 курса антибиотиков сразу после родов,дочка поносила. Потом обнаружили стафилококк,пролечили энторофурилом пока анализ готовился и потомбактериофагом. После двух мес стул стал кашицей и олнородным. Высыпания прошли.
Я веду пищевой дневник.продукты кот давали высвпания убирала(компот,свеклу).В 3.5 мес я съела мясо с томатной пастой в гостях и случилось не просто высыпания а щеки на следующий день были как помидоры красные. Пила я супрастин,стало проходить. Но после этого стало периодически высыпать на привычные продукты. Я села на очень строгую диету (говядина,свинина,хлеб,слив масло,брокколи,рис,гречка,ячневая,пшеная,овсянка и олив масло). хотела убрать и слив масло но др этого не дошло.кожа очистилась.

Стала возвращать: сначала витамин Д дочке,неделю давала.нормально. Потом себе запеченое зеленое яблоко,неделю ела нормально, к концу недели сделала по 3 шт,потом съела картошку и на след день опять высыпания,убрала и яблоки и картошку. Выждала неделю. Пробовала сыр,тоже не пошел. сейсас съела баранки уже без ванили,теперь колени красные (до этого сыпало на щеках) и в тот же день понос 2 р со слизью и белыми комочками.

Такое ощущение.что на все новое реакция,на диете больше 2-х мес. Может дело не только в продуктах? Проверяли на лямблии-отрицательно. Результат последней капрограммы от 9.03
цвет желтый, консистенция ослизн, мазевид, белок ++, непереварен раст волокна 2-1,микрофлора +++, детрит +++, остальное все отрицательно.

Не знала,что надо было убирать группами продукты,теперь вот ничего вернуть не могу. До кефира дело не доходит( без молочки уже страшно),да еще прикорм надо вводить из-за маленькой прибавки.
Регулярно кожу увлажняю эмолиумом,места покраснений кремом авен.
Подскажите.пожалуйста,как вернуть себе нормальную. диету.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 6:10 pm

Добрый день!
Прошу извинить, что так долго ждете ответа.
Пока консультанты подключаются к беседе, хочу рекомендовать вам просмотреть вот этот вебинар
http://akev.info/vebinary-dlya-kormyash ... ediatrom-5
Вполне возможно, что в нем вы найдете ответы на свои вопросы.
Коваленко Евгений
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 7:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 8:31 am

Здравствуйте. Пищевая аллергия - это примерно 30-40% причины высыпаний, поэтому диета не всегда поможет.
Но если говорить о диете, то никаких строгих диет не должно быть и как правило не нужно. Должны исключаться продукты которые вызывают обострение. Пищевой дневник вам должен помогать. Первый продукт на очереди для исключения- молоко в любом виде. Но опять же диета имеет смысл когда вы видите причинно - следственную связь.
И даже в случае если вы будете правильно питаться и найдете аллерген не исключены обострения. Нужно просто правильно их купировать. Самое главное - увлажняющие несколько раз в день постоянно (эмоленты), кортикостероидные крема при сильном воспалении коротким курсом.
обычно к 2 -3 годам все проходит.
Если высыпания сильные - найдите грамотного аллерголога или педиатра
Ответить