Жидкий стул с рождения, начались срыгивания.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Хубулова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:30 pm
Контактная информация:

Пт ноя 25, 2016 11:51 am

Доброго времени суток. Очень прошу кого то из докторов откликнуться. Сейчас дочери 4,5 месяца, полностью на ГВ. Также с самого рождения я очень редко наблюдала у ребенка нормальный кашицообразный стул.Почти всегда у нее был понос и водинистый , и пенистый.Временами была слизь,белые комочки молока.Иногда наблюдался и зеленоватый стул.Сильное вздутие живота было до месяца где-то.Стул был 3-4 раза в день.Уже три месяца какает раз в сутки в основном,иногда и раз в двое,в то и в трое суток.Назначали различные лекарства:смекта,линекс,мотилиум,эспумизан,хилак-форте,бактерии бифидум.Ничего не помогало,редкостно стул был нормальным.На одном из форумов прочитала про бифидум Баг,попробовала-помогло.Ребенок стал какать где-то 4 раза в день,кашица стул.Но это только на время приема припарата.В последнюю неделю,стала много срыгивать водичкой,прямо фонтаном .Аппитит поуменьшился.Раньше съедала две груди,сейчас одну с трудом,капризная,двое суток стула нет.Вчера к другому доктору ходили назначила интерофурил,энтеросгель.Бифидум Баг сама даю.Родились мы в 36 недель,вес 2950,при выписке 2800,прибавки: 1кг,950 гр.500гр.600 гр.Врожденная агенезия почки.Ребенок активный,переворачивается много,отталкиваясь ногами передвигается по кровати.Сегодня я её оставила с родственницей на час,дочь упала с кровати на деревянный пол.Скорую сразу вызвали,осмотрели,педиатр приходила.Мы в селе проживаем,узи нормальное сделаем только в понедельник.Вероятно у нее сотресение,как то много она срыгивает .Падение сильно напугало ребенка,много плакала,дергалась от звуков.Понимаю что надо ехать к хорошему узисту,но он будет только в понедельник.У нас республика маленькая,хороших врачей раз два и обчелся.Я хочу сделать узи мозга,спины,вообщем что нужно.Вероятно не в тему,сумбурдно написано.Помогите советом,пока узи не сделали.А также по состоянию ЖКТ,может что посоветуете?Спасибо.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт ноя 25, 2016 2:49 pm

Так и не понятно, что лечили.
По поводу падения - обычно показывают нейрохирургу.
https://яковлевяя.рф/
Ольга Хубулова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:30 pm
Контактная информация:

Пт ноя 25, 2016 8:59 pm

Спасибо.Вы думаете нам не принимать лекарства?Ваше мнение по поводу редкого,жидкого,зеленого стула?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт дек 08, 2016 2:55 pm

Назначает и отменяет лекарства врач в реале. Я лишь могу высказать свое мнение.
Прежде чем лечить, нужно поставить диагноз. У Вас его никто не ставил, значит нет болезни.
В данной ситуации скорее всего после введения прикорма просто всё нормализуется.
https://яковлевяя.рф/
ОльгаЧе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 1:05 pm
Контактная информация:

Ср дек 14, 2016 1:27 pm

Девочке 1,5 месяца, на ГВ, с рождения какала сама, проблем не было, 2 недели уже начались проблемы, какает раз в 3-5 дней, ее это не беспокоит, живот мягкий, пукает, но не какает. Что я могу ввести в свое питание, чтобы ребенок какал, или это нормальное состояние для грудничка?
Косарева Наталья

Ср дек 14, 2016 6:33 pm

Здравствуйте, ОльгаЧе!
Если ребеночка это не беспокоит и он хорошо прибавляет в весе, то переживать не стоит. Кормитесь на здоровье!
Ответить