аллергия на молоко

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия Григорьева

Пт дек 09, 2016 7:57 pm

Здравствуйте! Дочке 1,3. Гв на сон и ночью. Примерно 3 недели назад появилась аллергия на щеке. Новых продуктов не ели. Каши варю на воде. Да и в принципе, не аллергик ней ребёнок. Антигистаминные не помогают. И вот только сейчас я стала замечать, что краснеет пятно именно после кормления грудью. Потом светлеет и так до следующего сна. Вопрос вот в чем: если у меня какое-то воспаление в организме, может ли это повлиять на молоко и аллергию на него у дочки?
Очень переживаю! Думаю отучать от груди, потому что на второй щеке начали появляться красные пятнышко. Аллергия растёт, а алерген не найден!
Я анализы ещё не сдавала, чтоб с уверенностью сказать, что все в норме.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб дек 10, 2016 12:16 am

Воспаление у Вас не влияет на молоко и ребенка.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Сб дек 10, 2016 12:12 pm

А если у меня что-то глобальное? Типа рака? Тоже не повлияет????
Гость

Вс дек 25, 2016 10:01 am

Здравствуйте! Дочке полтора месяца, в 3 недели начались проблемы, осыпало лицо , при кормлении грудью хватала грудь и сразу бросала плакала, если удавалось покормить то дикие колики, срыгивания иногда фонтаном, и стул каждое кормление а то и 2 раза за кормление зеленый пенистый. Подозреваю ЛН у старшего сына тоже самое было и тоже началось в 3 недели. Врач выписал дочке креон 3 р в день и бактерии бифидубактерин, пока пили неделю вроде было лучше, хотя сыпь не уходила. потом снизили креон до 2 раз и тут началось ор по 3 часа, бросила гв перешли на смесь нутрилон безлактозный, стало очень хорошо, ела дочка спокойно, я и не знала что у меня такой спокойный ребенок)прошли щеки и все симптомы ЛН, но на 5 день опять покраснели щеки, не подходит смесь я так понимаю. Как подобрать смесь, если гв нам не подходит, что делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс дек 25, 2016 11:21 am

Гость писал(а):Здравствуйте! Дочке полтора месяца, в 3 недели начались проблемы, осыпало лицо , при кормлении грудью хватала грудь и сразу бросала плакала, если удавалось покормить то дикие колики, срыгивания иногда фонтаном, и стул каждое кормление а то и 2 раза за кормление зеленый пенистый. Подозреваю ЛН у старшего сына тоже самое было и тоже началось в 3 недели. Врач выписал дочке креон 3 р в день и бактерии бифидубактерин, пока пили неделю вроде было лучше, хотя сыпь не уходила. потом снизили креон до 2 раз и тут началось ор по 3 часа, бросила гв перешли на смесь нутрилон безлактозный, стало очень хорошо, ела дочка спокойно, я и не знала что у меня такой спокойный ребенок)прошли щеки и все симптомы ЛН, но на 5 день опять покраснели щеки, не подходит смесь я так понимаю. Как подобрать смесь, если гв нам не подходит, что делать?
Здравствуйте. Я для вас создала отдельную тему в разделе Педиатра http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=47&t=34364
Ответить