гв при атопическом дерматите у ребенка и панкреатите у мамы

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

lerun

Пт дек 16, 2016 6:57 pm

Добрый день!
Ребенку год, атопический дерматит с месяца,корка, зуд. Сижу на дефицитной диете, ем утку, индейку, овощи, крупы, сухофрукты, яблоки. Больше ничего. Все тушеное, вареное, на пару. Но диатез все равно есть, то больше то меньше. В 7 месяцев начали вводить прикорм. Ввести получилось только кролика и индейку и овощи и яблоко. На крупы и картошку сильные высыпания. В 10 месяцев к дерматиту присоединился ринит, днем хлюпает нос, ночью закладывает. В год схватили обструктивный бронхит. У меня после родов проблеммы с жкт, панкреатит, принимаю креон 10 тыс, бастистатин курсами. Не могу пройти полное обследование при ГВ.
Может ли АД у ребенка вызывать мои проблеммы с жкт? Может стоит перейти на смесь и аллергия у ребенка уменьшится? Могут ли мои непереваренные частицы и токсины попадать в грудное молоко и провоцировать аллергию у ребенка?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб дек 17, 2016 1:12 am

Ваша диета не обоснована. Если диета не работает, то нет никакого смысла её соблюдать.
ПРоблемы с ЖКТ может вызывать плохое питание, но не ГВ.
Как поставили диагноз "панкреатит"?
Вы ничего не написали про лечение дерматита - уточните.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вс дек 18, 2016 10:34 am

Диета помогает, но не совсем. Попытки ввести кефир мне в питание привело к заложенности носа у ребенка. Также подозреваю глютен, но вывести глютен из рациона оч сложно и эффекта сразу не заметила. Мне уже морально тяжело на диете, вешу мало, выгляжу ужасно, волосы лезут, зубы крошатся. Я понимаю когда диете 3 месяца, но я уже год на ней. Попытки расширить с помощью кисломолочных продуктов, яиц, говядины, приводят к усилению дерматита.
Диагноз поставила себе сама на основании симптомов. У меня скорее ферментная недостаточночть а не панкреатит, плохо перевариваются продукты. Узи нормальное. Принимаю креон 10 тыс месяца 3 уже.
Лечу дерматит наружно, придерживаюсь Ваших рекомендаций. Ожиряющие кремы плюс липикар. Когда сильно обсыпает даю сорбенты ребенку, на фоне приема есть улучшение. Ребенок плохо спит, ночью по 6 часов, каждые 2 часа промываем нос. чешемся. Мокнутий нет почти, в основном сухость кожи и зуд. Очень переживаю что все перешло в дыхательную форму, боюсь астмы.
Может уход от ГВ и моего плохого молока поможет?
Ответить