Понос на ГВ в 5 мес.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

каток 2005

Сб дек 17, 2016 2:18 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,что нам делать! Ребенок родился в 39 недель весом 3570,сейчас нам ровно 6 месяцев и вес 9000кг. С первых дней жизни на ГВ. Когда дочке было почти 2 месяца, в связи с остатками поаценты меня почистили,назначили курс антибиотиков,совместимый с ГВ. Проблем особых я не заметила, у дочки всегда был не густой кал, иногда (очень редко) сутки не какала. Обычно с каждым пуком что то вылетало,сейчас я понимаю,что какала она идеально...
Через 2 месяца я заболела ангиной, и снова антибиотики...вот тут то и начались проблемы! В 4 месяца она какала 3 раза в день,кашицей. А после антибиотиков в 5 месяцев стул стал очень жидким,можно сказать желтая водичка,все время...после каждого кормления ,в том числе и ночью!!! Дочку это иногда беспокоет иногда нет, но попа ооочень красная! Аж с язвочками! Пили аципол, потом нормобакт. Эффект от нормобакта был,примерно день на 7-8 она перестала какать по ночам,но днем все равно жидко. После окончания курса,резко открылся понос под вечер и за ночь какала 4 раза водичкой,которая полностью уходит в памперс,даже анализ сдать невозможно! Понос я связываю с употреблением мной на ужин рыбой хек,возможно???
Вообще я ем абсолютно все,кроме конечно вредных продуктов и алкоголя! И раньше все было хорошо...
Что нам делать? Такой стул уже больше месяца,почти два!
Нужно вводить прикорм,но как это сделать? Не будет ли еще хуже от овощей? Начать с каш? Но вес у нас не маленький...
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Сб дек 17, 2016 4:55 pm

Здравствуйте!
Со здоровьем ребенка всегда связано больше всего маминых переживаний. Это хорошо, что несмотря на проблемы со стулом, Вы продолжаете кормить грудью. И, судя по прибавкам в весе, молочко неплохо усваивается.
Напишите, пожалуйста, подробно, как Вы кормите дочку. А также, распишите прибавки в весе по месяцам.
Какой стул у ребенка сейчас: как часто, какой консистенции?
Что беспокоит ребенка на сегодняшний день?
Понос у ребенка из-за съеденной Вами рыбы вряд ли возможен.
Вопрос с прикормом стоит решать после консультации врача.
Я приглашу в тему педиатров, которые отвечают на форуме.
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Гость

Вс дек 18, 2016 9:51 am

Спасибо большое,что так быстро ответили!
Родились мы 3570кг,52см, выписаны с весом 3280кг
1мес. 4600кг,рост 55 см
2 мес. Не взвешивались,переехали в другой город,не было возможности
3мес. 7100кг,62 см
4мес. 7900кг
5 мес 8510кг,66см
6мес,9000кг
Кормлю дочку по требованию, а требует она постоянно! Спит с рождения очень плохо, с титей спит ложу в кроватку сразу просыпается... спит по 10 минут,каждые пол часа ,час! Уже как две недели,после кормления клпду ее на диван и ложусь рядом,она сосет титю и спит.иногда выпускает грудь спит,но так не долго,начинается беспокойство,я опять даю грудь и засыпает! Мучение у нас со сном...6 месяцев пытаюсь создасть распорядок дня!как начинать прикорм,если она все время на груди? Со мной спит утром час, в обед около 1,5-2 и вечером минут 30. Без еды может 1.5-2-2,5 часа.
Сегодня состояние хуже...два вечера подряд,на ночь,давала по 5 капель эспумизана,думала лучше будет,но нет,стало хуже,теперь она ночью просыпалась и всем телом и со звуком тужится,как будто не может сходить в туалет,при этом вытекает водичка...опять тужится и опять водичка...и так несколько раз за ночь,к утру тудится перестает.
Сегодня с утра сходила жидко желто-зелено с ярко белыми крапинками,такой стул у нас первый раз!
Забыла написать,в 5 месяц у нас беспричинно поднималась температура до 38.5,сдали мочу,оказалась инфекция,пропили фурамаг 8 дней! 25мг ×2раза в день по назначению педиатра.
В
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Вс дек 18, 2016 1:48 pm

Здравствуйте!
Прибавки в весе у девочки хорошие. В последний месяц поменьше, возможно, из-за перенесенной инфекции.
Пока ждем в тему педиатров, еще несколько вопросов:
Помогло ли малышке назначенное лечение?
Как она себя ведет, активная, играет? Что ее беспокоит? сколько раз в день стул? Покраснение на попе проходит?
Что говорит педиатр по поводу жидкого стула, лечение назначено?
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Гость

Вс дек 18, 2016 3:54 pm

Лечение помогло,моча хорошая
Прибавка в весе я понимаю,что хорошая,а вот почему так стул изменился и в норму не приходит ,не понимаю...и почему стала тужиться сильно,если все равно водичка выходит?
Ребенок очень активный! Сравниваю с дргими детками этого же возраста! Она уже сама сидит и во всю ползает! Очень эмоцианальная,улыбчивая!
Стул раз 8 в день и 2 раза ночью,всегда жидкий!прям водичкой! Раньше был кашицей! С не приятным,,иногда резким запахом! Покраснение то меньше( если какает чуть меньше), то очень сильное. Бепантен не помогает. Педиатр назначил мазать клотримазолом,но мне кажется улучшение временное с мазью ни как не связано!
Лечение было креон 1 капсула в день и нормобакт,но это не помогло,а стало еще хуже. Больше педиатра не вызывала,платно очень дорого,а бесплатный (старушка 70 лет) не знает ни чего. Мы живем в Крыму,здесь с педиатрами проблема!
Гость

Пн дек 19, 2016 11:41 am

Когда же подключатся педиатры,нужна помощь именно сейчас,а не потом...
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 6:58 am

Добрый день!
Пока ждем ответа врачей, Вы можете поискать темы на форуме в этом разделе и в разделе Педиатр. Возможно, Вы найдете описание ситуации, похожей на Вашу и комментарии врачей.
Если вы еще не сдавали копрограмму, скорее всего, это нужно будет сделать.
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Гость

Ср дек 21, 2016 5:41 am

Очень жаль,что у вас ни какой оперативности,зачем тогда предлагать свои услуги? Эта проблема, для нас , больше не актуальна.
Ответить