Лактазная недостаточность - SOS

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

катя воронцова

Вс апр 02, 2017 11:51 am

Здравствуйте! Первый раз на форуме,не знаю правильно ли пишу,прочтете мое письмо.Ищем помощи хоть какой-нибудь уже не только ребенку,но и мне.Родились 2620 на 38 нед.с окситоцином,уже в роддоме удивило у крохи постоянное бурление в животе,ела молочное,ни о каких диетах ничего не слышала.Через 14 дней начались жуткие боли в животе,крик,бессонные ночи,вызвали педиатра,посоветовала не есть молочное,только творог,так и сделала,еще и глютен исключила и все,что вызывает вздутие.Нам полегчало,до трех мес.волновали боли перед тем,как покакать,сон беспокойный,а ближе к трем стала есть больше творога,йогурта,масла слив. Стал иногда проскальзывать стул с зеленью,а немного слизи и комочков всегда было от рождения,в 3 мес.стал больше плакать,слизи стало больше,но урчания и болей в животе не было,пытались исправить неврологию(мпщ-6мм,расш.ликвор.простр.в 2 мес).Вот тут и начался этот кошмар! 20 февр.были у остеопата-кричал жутким криком весь сеанс,я плакала вместе с ним. 22 в кале вкрапления крови,началось сильное урчание,зелень,слизь в кале,беспокойства не проявлял,а я поела блинов немного,попробовала ч ложку сгущ.молока. Через неделю в стуле крови больше яркой,алой,запаниковали,позвонили врачу аллерг.-исключить молочное,сдать кал на дисбак и копрограмму,в эти дни началась диарея-сразу на прием.Назнач.-баксет,смекту,лактазар,после смекты диарея прекр.,но сотояние реб.ухудшалось с каждым днем,боли,крики,как в первую нед.По копр.лейк-8-10,рн 5.5,слизь. и стаф.золот.10 во второй-вот на него все и свалили,как на первопр.ЛН Далее КИП,бактериоф.(смогла дать 3дня-рвота,понос),сост.еще хуже-перестал гулить,вялый.Сдали углеводы-1.60.В весе прибавлял до 3 мес по 1,200,а тут за мес.200г.Вот уже больше мес.пьем лактазар,диета строго-безмол.,живот бурлит,ночи не спим.У врачей выход один-безмол.смесь.анализы уже лейк.10-15,споры грибов.есть запретил.все,кроме греч.,кабач,карт,кур.Я еле ноги переставляю! ПОМОГИТЕ!
Шиндяпина Наталия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:29 am
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Пн апр 03, 2017 2:23 pm

Здравствуйте, Катя! Вероятно из-за того, что вы впервые на форуме, создали тему дважды. Что бы не было путаницы для специалистов, просматривающих форум. Обсуждение данного вопроса с Яковом Яковлевичем идет здесь http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=47&t=34965.
С уважением.
Врач анестезиолог-реаниматолог.
Член ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.
Ответить