Аллергия!!! Настаивают перевести ребёнка на смесь

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Эля2008081

Ср апр 05, 2017 1:15 pm

Добрый день! Помогите мне разобраться, пожалуйста.
У нас с 2 мес началась аллергия, щеки начали краснеть, а именно скулы. Педиатр посадила меня на диету, исключила всю молочку. Но сыпь нарастала и перешла на все тело, зудела. Нам сейчас 6 мес, сдали анализы из вены на IgE , пищевые аллергены. Результат: IgE 417, аллергия на пшеницу, на яйца, a-лактоальбумин, бета-имуноглобулин. Дерматолог сказала есть то, на что нет аллергии: капуста, индейка, овес, яблоко, гречка. Соблюдать диету две недели, а потом будем вводить прикорм. Так вот, спустя 4 дня диеты, щёки продолжали мокнуть и зудеть. На что врач говорит ешь говядину, индейку убирай. Т.к. ещё ранее я замечала реакцию на индейку и сказала, что возможно на нам не подходит, хотя по анализам реакции на неё нет. Перешла на говядину, его жутко высыпало на щеки и на живот. Врач расстроила, сказала, что будем переходить на смесь, другого выхода нет((( но я против смеси, хочу кормить грудью, понимаю, что от смеси бывает хуже. И мы ещё принимать начали Аквадетрим, две недели как. Что делать? Сейчас совсем попробую убрать мясо. Ещё пью чёрный слабый чай с одной ч.л. сахара.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 05, 2017 4:55 pm

1. Переход на смеси будет грубой ошибкой.
2. Вы не описали никакого лечения.
3. Если диета не работает в течение 2-4 недель, все продукты нужно возвращать в рацион.
https://яковлевяя.рф/
Ответить