Плохая копрограмму и ГВ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

El_angel
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Пт апр 07, 2017 7:26 pm

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 мес. Прибавки в весе у ребёнка хорошие. Но практически с Рождения жидкий очень стул со слизью. Раньше был часто. Потом раз в 2-3 дня. Но Ее это не особо беспокоило. На теле были иногда мелкие прыщики. Но я не обращала на это внимание. Поэтому я не паниковала. В 2 мес нам надо было делать 2 прививку от гепатита. В связи с чем мы сдали ОАК. Где оказалось 8,8% эозинофилов. Врач сказала, что это аллергия. Но все равно допустила нас до прививки. Через день после прививки от гепатита, ребёнок при каждом пуке подкакивал жидко. Практически вола. Что аж ращъкло всю попу. Через 3 дня такого стула мы сдали копрограмму. Вот результаты http://s016.radikal.ru/i336/1704/63/548678ce00cc.png
El_angel
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Пт апр 07, 2017 7:33 pm

Подскажите насколько все плохо ? Это связано с молоком? На что может быть аллергия? На молочку? Из молочного ем в основном только сыры. Иногда чуть масло и редко йогурт
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт апр 07, 2017 11:25 pm

Аллергию Вы не описали.
Копрограмма - вариант нормы, если ребенок на исключительно грудном вскармливании.
Ограничения в Вашем рационе не обоснованы.
https://яковлевяя.рф/
El_angel
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Сб апр 08, 2017 3:11 am

Да исключительно на грудном. У неё прыщи по телу. Мелкая сыпь. Но не ярко красная. На лице тоже прыщи. Но мне ещё жалко попу ребёнка. Вся разъелась из за вот таких пуков с водой. Меня в анализе смутил нейтральный жир. Прочитала, что это может быть из за проблем с поджелудочной. Ещё смущает большое кол-во слизи

Получила ещё результат на углеводы: 0,75 при норме лаборатории до 0,5
El_angel
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Сб апр 08, 2017 8:17 pm

Яков Яковлев писал(а):Аллергию Вы не описали.
Копрограмма - вариант нормы, если ребенок на исключительно грудном вскармливании.
Ограничения в Вашем рационе не обоснованы.
Врач на основании анализа на углеводы 0,75 и копрограммв назначил лактазу Бейби и примадофилус. Либо . Я как понимаю, Вы не верите в этот препарат? Но почему то много положительных отзывов о нем. Или мне строит просто исключить молочные продукты из питания. Можно употреблять соевое молоко? Я не могу сказать что прыщики на теле меня очень тревожат. Но врач говорит их в идеале быть не должно. К тому же по анализу крови у нас аллергия
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 17, 2017 3:49 pm

Раздражение кожи при частом жидком стуле лечится только активной гигиеной - частые подмывания, проветривания кожи.
Если кожа повреждена, то используются противоспалительные средства
Наличие нейтрального жира в кале на ГВ может быть. В такой ситуации просто нужно позже повторить анализ.
По анализу кала на углеводы диагноз ЛН не ставится.
Не совсем понимаю, что означает "Я как понимаю, Вы не верите в этот препарат?" ?
Препарат или нужен и работает, или не нужен и не работает.
Если Вы даете лактазу и у ребенка действительно ЛН, то эффект будет виден в течение 2-3 дней. Дается перед кормлением с ложечки - перед кормлением высыпается в ложку, разводится водой или молоком, дается ребенку, сразу кормление.
Для каких целей нужен пробиотик - не совсем понятно.
При ЛН кожа не поражается.
Ваша диета вообще не имеет отношения к ЛН - не требуется ничего исключаться.
Поскольку описания аллергии нет, то вряд ли и молоко по этому поводу стоит исключать.
Эозинофилия в крови не всегда говорит об аллергии - по этому анализу диагноз не ставится.

Поэтому:
- по коже - нужно определяться с диагнозом - покажите еще ком-нибудь
- если лактаза не дает эффект в течение нескольких дней, то смысла в ней нет
https://яковлевяя.рф/
El_angel
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 8:24 pm

Яков Яковлев писал(а):Раздражение кожи при частом жидком стуле лечится только активной гигиеной - частые подмывания, проветривания кожи.
Если кожа повреждена, то используются противоспалительные средства
Наличие нейтрального жира в кале на ГВ может быть. В такой ситуации просто нужно позже повторить анализ.
По анализу кала на углеводы диагноз ЛН не ставится.
Не совсем понимаю, что означает "Я как понимаю, Вы не верите в этот препарат?" ?
Препарат или нужен и работает, или не нужен и не работает.
Если Вы даете лактазу и у ребенка действительно ЛН, то эффект будет виден в течение 2-3 дней. Дается перед кормлением с ложечки - перед кормлением высыпается в ложку, разводится водой или молоком, дается ребенку, сразу кормление.
Для каких целей нужен пробиотик - не совсем понятно.
При ЛН кожа не поражается.
Ваша диета вообще не имеет отношения к ЛН - не требуется ничего исключаться.
Поскольку описания аллергии нет, то вряд ли и молоко по этому поводу стоит исключать.
Эозинофилия в крови не всегда говорит об аллергии - по этому анализу диагноз не ставится.

Поэтому:
- по коже - нужно определяться с диагнозом - покажите еще ком-нибудь
- если лактаза не дает эффект в течение нескольких дней, то смысла в ней нет
Спасибо за ответ. Можно спросить вообще жидкий стул может быть нормой при гв. Жидкий, что впитывается весь в памперс?


Если меня мучает живот в последнее время, сказывается ли это на ребёнке??
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 17, 2017 11:19 pm

Кал может быть любой. Важно, чтобы ребенок прибавлял.
Само собой - если у Вас не всё гладко с животом, то и у ребенка могут быть проблемы.
https://яковлевяя.рф/
El_angel
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Чт апр 20, 2017 7:19 pm

Ребёнку исполнилось 3 мес. Прибавка за послед мес 880 гр. по такой копрограмме ребёнка мучают боли в животе. А именно как поест. Где то час начинает поджиматься ноги, орать, пукает. Так почтикадлое кормление. Лактазу нам не помогла. Назначили креон 10 000. Дозировка 1/4 капсулы 4 раза в день. Оправда ли такое назначение. Пока дала один раз. Крику было ещё больше через час после еды. На грани истерики. Раньше такое было в 1,5 мес. Когда был пик колик.
Уже не знаючто делать с Ее животом и мучениями. Переживаю не может ли это быть сигналом серьезной болезни. Или перерастёт?
Ответить