Аллергия? Или стафилококк

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надежда1989

Чт апр 13, 2017 6:29 pm

Добрый вечер! Опишу ситуацию с начала. Ребёнку 24 апреля будет 3 месяца. После выписки из роддома спустя недели 2 у ребёнка начался насморк. На что педиатр сказала такое бывает, капайте ромашку . Капать я не стала , т. К выписались мы уже с пятнами на лице. Затем 28 февраля мы посетили дерматолога(профессора ) . У сына было на лице жуткая корка, он Ее чесал, все красное. Нам поставили диагноз АД. Назначен адвантан и супрастин . Так же из моей диеты исключили говядину и сыр. Супрастин я не давала , адвантан смешала с кремом (по его совету) , помазала 1 раз. После этого сыпь стала спадать, я обильно Ее мазала бепантеном. 13 марта посетили нашего педиатра частного, на жалобы про насморк тоже лечения не получили. Назначила энтеросгель и Финастил капли . Энтеросгель давала 3 дня и 5 дней фенистил. Явных улучшений нет. Далее мы попадаем к ЛОРу с диагнозом отит (не леченный насморк как она сказала дало осложнение) сдали мазок из зёва. Найден стафилококк 10'6 степени. Пока ждали анализ лечили отит. Флемоксин, отофа. На фоне антибиотика лицо стало почти чистое ! Я так обрадовалась. После лечения все пошло опять заново . Сейчас почти та же корочка что и была . Сижу на диете (индейка, гречка, рис, макароны, огурцы, кабачки, капуста цветная, брокколи , белокочанная, картофель, постное печенье, хлеб, батон) лор прописала лечение стафилококковым бактериофагом . Посещение участкового педиатра . Сдать анализ на стерильность молоко , убрать морковь (2 дня без неё) и картофель . Что мне тогда кушать ?помогите советом , как мне уже помочь ребёнку? Он плохо спит, все зудит, на лице кошмар . Пока даю опять энтеросгель как сказала педиатр ... жду результат не стерильность . Спасибо, надеюсь на ваш дельный совет
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт апр 13, 2017 11:31 pm

Стафилококк не имеет никакого отношения ни к отиту, ни к возникновению дерматиту.
Если на антибиотике стало лучше по коже, значит она была инфицирована. Нужно лечить дерматит, тогда кожа не будет инфицироваться.

Посев молока сдавать не нужно - никакой полезной информации не даст.
Поменяйте педиатра - так дерматит не лечат.
Вы ничего не написали про лечение самого дерматита.
Кормите чем ребенка?
https://яковлевяя.рф/
Надежда1989

Пт апр 14, 2017 4:16 am

На кожу я наношу только бепантен (декспантенол сейчас), и несколько дней эмолент для рош позе. Другого лечения нам не выписывали. Кормлю только грудью . Живём в Казани но и тут очень сложно найти толкового врача. Как нам быть ? Идти к кому? Инфекционисту ? Дерматологу? Кожа инфицирована у него стафилококков, поэтому так зудит? Зудит вся голова , где волосы тоже чешет .
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 17, 2017 3:30 pm

В данной ситуации необходим активный уход (бепантен к этому отношения не имеет). Лечение местное дерматита противовоспалительными средствами. Если есть инфицирование, то необходимы местные проивомикробные и противогрибковые средства.
В Вашем рационе убираете только те продукты, на которые есть реакция у ребенка.
https://яковлевяя.рф/
МамуляСимпопуля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 10:44 am
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 6:53 pm

К сожалению я пока не вводила новые продукты, т. К не смогу понять будет ли реакция из за пятен на лице. Есть мысль сдать кровь на аллергены lgE , будет ли анализ достоверен в 3 мес? Либо ждать когда лицо станет чистым и вводить в свой рацион новые продукты ? Спасибо за Вашу помощь
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 17, 2017 11:17 pm

Для дерматита более актуальными являются прик или прик-прик тесты.
https://яковлевяя.рф/
Ответить