Аллергия на бкм и дисбактериоз

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксандриана

Сб ноя 28, 2020 6:05 am

Здравствуйте. У ребёнка кровь в кале , повышены лейкоциты в слизи 20-30. Стафилококк 10в5 и клебсиелла 10в6. Снижены молочнокислые бактерии. Сыпь на лице и на теле мелкие сухие. Нам 3 месяца. Родились 3370 52 см. 1 месяц 900,2месяц 600, 3 месяц 600. Отменила молочку и все что с ней связано , кровь не проходит, потому что врачи выписывали лекарства на основе молока и лактозы. Сыпь на лице прошла после диеты , лактофильтрума и фенистила.Сейчас на диете съела перепелиные Яйца сыпь появилась снова и крови в кале стало больше. Подскажите как соблюдать диету? Нужно все аллергенные продукты исключать? И до какого периода? Почему сыпет на все продукты которые аллогенные? И пройдёт ли кровь в кале? И когда пройдёт? Нужно лечить стафилококк и клебсиеелу?
Аватара пользователя
Царыгина Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 7:04 pm
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2020 5:19 am

Здравствуйте! У Вас установлена аллрегия на БКМ? Бывает, что аллергия на БКМ идет вместе с аллергией на яйца. Но все эти моменты Вам нужно уточнять с лечащим врачом. С проблемами с кожей можно показаться дерматологу. Вашу ситуацию нужно решать комплексно. Единственное, что я могу Вам сказать, что если аллергия на БКМ и яйца, то нужно исключить обязательно их, но другие продукты можно пробовать, и смотреть на реакцию ребенка. Естественно всё по согласованию с Вашим лечачищ врачом.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн ноя 30, 2020 1:11 pm

1. При наличии крови в кале на 4 недели исключается всё молочное и яйцо. (всё от слова совсем)
2. Если этого не сделано, то дальше сложно что-то сказать.
3. Если сделано, но нет эффекта, то нужно вести пищевой дневник и исключать то, что дает проблемы. Как вариант Вам использовать ферменты.
https://яковлевяя.рф/
Ответить