как недоношенному в патологии быстрее перейти от зонда на грудь

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Апрелька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2024 1:13 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сб апр 13, 2024 1:17 am

ребенок родился 30.03.24 на 32 нед, 2 дня. лежал в реанимации. получал от 7 до 11 мл 8 раз в сутки смеси Симилак, но редко. на 2-3 день после родов меня допустили сцеживать молозиво, потом молоко. никто ничего не объяснял, ребенок первый, я про молокоотсосы, сцеживание и ГВ не знала ничего. кое-как поняла, сколько нужно выцеживать, чтоб не давать смесь. сцеживания допускали в реанимации трижды в день, но кормили их 8 раз в день. к 4.04 он получал только молоко, я проверяла. меня пускали.
с 4.04 мы переехали в патологию на круглосуточное абсолютное совместное пребывание, 24/7 до дня выписки. он по-прежнему с зондом, но с 9.04 его пробовали я и медсестра кормить с бутылки с соской. на 13.04 он ест с бутылки не больше 4-8 мл. остальное до 40-45 мл за раз я даю с зонда. сосать он соску может, но недолго. умоляю, объясните, так ли ему нужна бутылка и соска? никто меня не контролирует. я могу делать с ним, что захочу. а в отчете писать, что надо врачу. как его кормить? он уже 1937 только на сцеж молоке и 8 разовых кормлениях в сутки. был 1686 г 4 апреля. как его быстрее приложить к груди и выйти из этой странной дурдомной больницы?
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сб апр 13, 2024 7:04 am

Здравствуйте!
Ваша тревога очень понятна! Апрелька, мы видим, что вы подали заявку на индивидуальную он-лайн консультацию. Коллеги в ближайшее время вам ответят, все расскажут и договоритесь о консультации.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ответить