Отказаться от ГВ?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

tiktik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:26 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Вс мар 09, 2008 6:41 pm

Добрый день, у меня огромная проблема с кормлением, дочке 3 месяца кормлю грудью по требованию, все вроде ничего , но у нее обнаружили лактазную недостаточность и дисбактериоз, короче говоря у нее все время болит живот, стул 1 раз в день - зеленый. Под грудью плачет, когда стали давать лактозу вроде лучше, но все равно проблемы с животиком. Так же у нее дикая аллергия на щеках тоже не моу понять на что, веду дневник что ем педиатр не видит ничего аллергенного, питаюсь гречкой и индейкой, пью чай или кофейный напиток (рожь и цикорий). Сейчас вроде есть смеси которые кажется безлактозные называются может на них перейти? И еще хочу поинтересоваться может ли это связано с резус конфликтом? У моего мужа отрицательный у меня положительный, какой взяла дочка не знаю специально не сдавали.
Оксана Михайлечко

Ср мар 12, 2008 12:16 pm

как ваша дочь набирает вес?
сдавали ли вы дочкину кровь на аллергены?
Принимала ли она антибиотики в первые месяцы жизни?


Резус тут не при чем.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 1:34 pm

tiktik писал(а): веду дневник что ем педиатр не видит ничего аллергенного, питаюсь гречкой и индейкой, пью чай или кофейный напиток (рожь и цикорий).
В моей практике (4 клиентских ребенка и в личном опыте) аллергию давала гречка!! Удивительно, но факт, оказалось, что на полях ее обрабатывают химикатами, те в свою очередь попадают в организм ребенка через молоко. Перешла на гречку "Nordic" - все прошло.
Это как вариант, что со щечками, но зелени от гречки не было.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Нечаева Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 3:28 pm
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 1:51 pm

Здравствуйте! Мы сталкивались с такой проблемой в случае неправильных ритмов смены груди, когда малыш не добирает заднего молока.
Чтобы этого избежать, надо, чтобы:
1)мама не сцеживалась, если молока достаточно - в противном случае переднего молока будет слишком много;
2) давать за одно кормление одну грудь; ритмы смены - один раз в 1,5 - 2 часа.
Надежда Кирьянова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:43 pm
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 2:04 pm

Вопрос смены груди с tiktik уже обсуждался, в этой теме - http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=415
tiktik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:26 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 7:46 pm

Спасибо, за ответы, кровь мы не сдавали, Сейчас записываю все что сьедаю, прихожу к выводу что на молоко которое пью я, но не могу понять что с ней происходит, вроде после лактазы должно все нормализоваться, а у нас наоборот. Начала срыгивать и из зо рта появился странный кисловатый запах и срыгивает с комочками, почему? Завтра записались к врачу...
tiktik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:26 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 7:51 pm

Антибиотики не давали, но кололи кортексин (месяц назад). Вес набираем плохо: родилась 3,500, 1 мес. 600гр, 2й - 900гр., 3й - 500. Родилась она с родовой травмой - перелом ключицы, но сейчас вроде все нормализовалась, невропатолог ставил диагноз снижение мышечного тонуса, поэтому и кололи кортексин, но не думаю что это связано с кишечником.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 8:00 am

прихожу к выводу что на молоко которое пью я
а почему бы не убрать вообще всё молочное и говядину из вашего рациона и проверить?
Очень часто у детей возникают колики, аллергии на коровий белок.
Если увидите улучшение, значит, лучше воздержаться от этого месяцев до 6ти, а дальше смотреть по ребенку, возможно это пройдет с возрастом.
невропатолог ставил диагноз снижение мышечного тонуса
с кишечником это может быть и не связано, зато вполне вероятно связано с небольшими прибавками (хотя они в пределах нормы). Детки с гипотонией часто слабее сосут.
Скажите, а диагноз вам уже сняли невропатолги?
tiktik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:26 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 3:36 pm

Нам 14 марта 3 месяца - вот пойдем за диагнозом на след. неделе. Но сосет она нормально за раз сьедает в среднем 100 грамм. Еормится 7-10 раз в сутки. А молоко и все молочное я уже отменила, но помоему ничего не меняется аллергия не сходит, живот болит. Но заметила что на улице у нее щечки становятся более бледными, краснота сходит, а как домой заходим опять. Думала на порошок - поменяла... Животных дома нет... Может на маму :D .
Ответить