Питании при аллергии

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИринкаВ

Чт авг 11, 2011 8:20 am

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как расширить рацион питания ребенку, на мой взгляд он очень скудный.Ребенку через неделю будет год.Болеем аллергическим дерматитом, на ГВ.Я до 3х месяцев соблюдала строгую диету, т.к были колики , проблемы с животиком.Когда сын стал спокойнее я начала расширять рацион.Но изголодавшись, а может на "авось" понадеялась, вводила продукты не осторожно.Стала есть все.У ребенка в 4 месяца стали щеки краснеть во время еды(больше на той щечке которой ко мне прижимался) и некоторое время сохранялась после еды краснота.Потом появились красные пятна шершавые на животике.Я убрала цитрус(лимон) и шоколад.После купания пятна наливались краснотой и явно чесались.Мазала бепантеном, пятна подсыхали, но после молока моего и купания краснели.Не долечившись в 6 месяцев стала вводить каши(гречневую,рисовую,кукурузную), мне казалось, что ребенок хотел кушать.Ел мало пару ложек чайных.Стул стал реже, раз в 2-3 дня, но мягкий.В 7 ввела овощи, но стул чаще не стал.Вела кабачок, броккли, цветную,брюссельскую капусту,картошку,пробовали горох баночный- не понравился.В 8 ввела фрукты-банан,яблоко, груша, чернослив.Хотя давала облизывать яблоко еще в 6 месяцев.В 9 месяцев заболели после прививки АКДС и полимелита,был кашель и сопли.Пили гаделикс и думаем от него пошли ухудшения(ранее заметили реакцию на нурофен сироп).Сыпь усилилась,новых продуктов не вводили.К 10 месяцем стало проходить(пили зиртек,фенистилом мазали).Потому нас был понос неделю,пропили энтерофурил,стул нормализовался,но ребенок весь покрылся красными прыщями.Опять стали пить зиртек, хилак форте,энтеросгель, мазали фенистилом.Сын стал меньше чесаться, но до конца не проходила сыпь.Стали мазать адвантаном, он помог.Кожа полностью очистилась и зуд прошел.Но бывают щеки краснеют также во время питья молока.Уже месяц я как на диете сижу.ЕМ свинину,овощи зеленые(кабачок,капусту, огурец, зелень, картошку,горох сыежий),яблоки зеленые,чернослив,хлеб,лаваш, макароны.ВСе.Иногда каши гречневые и рисовые доедаю за ребенком.Сын ест каши(гречневую,рисовую с черносливом или яблочным пюре,без добавок не ест,кукурузную боюсь давать),грушевое пюре,яблочное,яблоко свежее зеленое,черносливое пюре,свежий чернослив.Овощи-огурец со своего огорода,капуста брюссельская,цветная,броккли,кабачок,редко горох свежий и картофель),хлеб белый,черный, макароны.Хочу вводить мясо,посоветуйте пожалуйста,как начать с какого,что еще можно давать ребенку.КАк дальше лечить аллергию.Прибавки у нас соответствуют норме, только когда был понос не набрали нисколько.Сейчас 9500 при 74см,родился 3200 и53 см.Ребенок активный, но гемоглабин 108 был месяц назад.Можно ли мне семечки тыкявенные и подсолнечные?