Скоро два года, но едим только грудь

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ира Денисова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:20 pm
Контактная информация:

Пн окт 19, 2009 8:27 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Помогите разобраться в нашей проблеме. Сыну 1г. 10мес. С рождения на гв. Педприкорм с 7 мес. Никогда не форсировала прикорм. Ест с общего стола что хочет и сколько хочет (стараемся придерживаться здорового питания). Так вот это "сколько хочет" за день вместится у меня в жменьке. Почти всё остальное время висит на груди. Причем, если сказал: "Дай сисю", - то его не отвлечёшь ничем: ни игрой, ни предложением покушать супик, кашку, йогурт и т.д. Ночью вообще практически не выпускает грудь изо рта. Я, правда, научилась с этим спать. Он все время недобирает вес по мнению педиатра. Родился 4000, в год 9,5 кг, сейчас - 11кг. Рост - до 85см. В принципе, по шкале ВОЗ вроде бы ничего, но мы с папой крупные. Наверное, у меня психологические проблемы с ведущей ролью, но я в замкнутом круге: иду на поводу, а вырваться не могу, уступаю, т.к. его истерики заканчиваются моими. Помогите советом. Бросать кормить я не намерена, но, вероятно, в этом возрасте грудное молоко не должно быть основной едой. Заранее спасибо.
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 7:04 am

Ира, у вас похоже действительно проблемы с ведущей ролью матери.

Как вы ведете себя в других ситуациях (не связанных с гв), когда ребенку нужно отказать? и он этим недоволен? например, если он хочет играть на подоконнике, а вы его снимаете оттуда?
Ира Денисова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:20 pm
Контактная информация:

Вс окт 25, 2009 12:10 pm

Спасибо за ответ.

[quote="филимонова ирина";p="13611"]

Как вы ведете себя в других ситуациях (не связанных с гв), когда ребенку нужно отказать? и он этим недоволен? например, если он хочет играть на подоконнике, а вы его снимаете оттуда?[/quote]
Если он требует что-то, что невозможно разрешить (нож берёт и т.п.) то отказ твердый. Стараюсь или поменяться или отвлечь. Но если в принципе действие допустимо, то во избежание ора, разрешаю, даже если это не нравится остальным домашним. На улице вообще стараюсь не допускать сильного крика, потокая ему (не с опасностью для жизни, конечно, но ключи от квартиры даю).
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Вс окт 25, 2009 2:55 pm

посмотрите, пожалуйста, вот эту
http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=1845

и вот эту:

http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=1886

темы.

там водной теме речь о слишком частом сосании, в другой об отлучении. почти все рекомендации отттуда вам и подойдут. Если останутся вопросы и что-то будет непонятно, пишите сюда, отвечу. :)
Ответить