готовность к прикорму

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 16, 2011 8:29 pm

Гемоглобин 117, эритроциты 3,7.
отличные показатели, бледность вашего малыша никак с анемией не связана.
А кашу мы стали есть грамм по 30-40, а потом перестали
так часто бывает. Предлагайте в разное время, можно попробовать предложить другую кашу без глютена и молока, конечно
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 6:25 pm

То есть можно не ждать 10-14 дней, а уже пробовать рисовую. А фрукты можно параллельно предлагать? очень уж просит, т.к. знает на вкус. И в кашу добавлять. Яблоко, например
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Сб ноя 19, 2011 2:44 pm

Здравствуйте еще раз. Вот я еще про воду хочу здесь спросить. Сыну 7мес. 11дней. Кушает прикорма грамм по 50 овощей и каши, иногда до 100. Всего на день самое большее 150 за 3-4 кормления. Недавно стала предлагать воду, потому что ныл во время кормления кашей и я не могла понять чего хочет. Попил и успокоился, стал есть дальше. Получается, что он так запивает раза три. Грудь давать неудобно, т.к. сидит в своем стульчике. Грудь даю после того как поест. Вопрос в следующем: сколько можно давать воды и как это отразится на количестве молока? Сегодня посмотрела, что выпивает грамм 40. Раньше предлагала-не пил почти, больше проливал, играя. Пьет из поильника.
Прибавка за последний месяц 500г. Еще с введением прикорма стул у сына сгустился, стал сформированный, приходится тужиться. иногда какает через день. Когда в последние дни сын стал пить воду, со стулом стало полегче
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс ноя 20, 2011 5:35 am

Воду предлагайте, пусть пьет. За лактацией просто наблюдайте - в таком возрасте при регулярных кормлениях загубить лактацию практически невозможно. Т.е. пока ребенок прикладывается регулярно, молоко будет. Если вдруг заметите что-то беспокоящее - напишите, будем разбираться.
Извините, не ответила сразу про фрукты - думаю, вы уже и сами разобрались
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Вс ноя 20, 2011 3:15 pm

Галина, спасибо Вам. Да, прикладывается по-прежнему часто. сны все на груди (я и рада была бы, если б отпускал хоть иногда :tired ), а снов у нас 3-4 дневных. Плюс прикладывается между снами. С фруктами стараюсь подождать, яблоко иногда добавляю в овощи когда совсем уж что-то невкусное получается. Потому как с овощами опять же какает хорошо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс ноя 20, 2011 3:38 pm

яблоко иногда добавляю в овощи
обычно мамы в каши добавляют :) если без яблок не ест, то с яблоками - очень неплохой вариант, я считаю :prikorm:
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Вс ноя 20, 2011 6:41 pm

Галина Нестеренко писал(а):
яблоко иногда добавляю в овощи
обычно мамы в каши добавляют :) если без яблок не ест, то с яблоками - очень неплохой вариант, я считаю :prikorm:
Я на всякий случай фруктозу держу. А масло если ест растительное, то сливочное лучше вообще после года?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс ноя 20, 2011 6:57 pm

А масло если ест растительное, то сливочное лучше вообще после года?
сливочное масло после года, если есть сильновыраженная аллергия на коровий белок. Если нет, то можно вслед за растительным вводить сливочное приблизительно в тех же дозировках, что и растительное, приблизительно 0,5 ч.л. на 100 грамм (начинать с капельки)
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2011 6:39 pm

Галина, спасибо :thanks: Аллергию пока не знаем, еще ничего молочного не давала. Попробуем масло
Ответить