Первый прикорм с каши?!нам 5 месяцев!!

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Berry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 6:25 pm
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 5:20 pm

Моей дочке ровно пять мес!родились 4050 сейчас мы 6700!!не очень большие,педиатр настаивают на смесях,но дочка на голод не жалуется,бутылочки со смесью не берет ни в какую, спит,играет как ни в чем не бывало!!!Стул у нас 2-3раза в день,бывает по одному разу ,меня интересует,можно ли уже начинать прикорм(мы полностью на гв)и начинать его с каши,как мне кажется с гречки,только после каш пробовать овощи!подскажите,как начать лучше,переживаю,что мы не очень вес набираем,хочется немного под кормить малышку!!спасибо!!!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 5:47 pm

Я посмотрела в вашей другой теме прибавки, последняя 700 гр за месяц и неделю - я правильно поняла?
С такой прибавкой ни докором, ни досрочный прикорм не требуется. Учащение прикладываний может быть связано и с болезнью, и с зубами.
Есил сомневаетесь, можете перевзвесить через пару недель после последнего взвешивания, минимальная прибавка - 125 гр/неделю.
Berry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 6:25 pm
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 7:06 pm

Да,я сегодня еще раз взвешивала ее -6900,вы правы,мы приболели,поставили ОРВИ,но температура37,4 37 держится до сих пор,может и правда зубы,последние две недели стала часто просыпаться по ночам и плакать,успокаивается у груди,я вот и начала думать о прикорме,завтра вызову врача,что скажет насчет температуры...спасибо!а вообще с чего же лучше начать прикорм с овощей или каш??
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 31, 2012 12:10 am

С учетом вашей возможной лактазной недостаточности (а, следовательно, повышенного газообразования, скорее всего), то я бы предложила каши - опять же, если вы подозреваете недостаток калорий, то овощи еще менее калорийнее грудного молока (большинство)
Berry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 6:25 pm
Контактная информация:

Ср окт 31, 2012 3:59 pm

Спасибо,Галина,подожду еще, :Breast: а потом накормлю ее гречкой :dance:
Ответить