Смешанное вскармливание и прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 11:19 am

Привет! Да, высосет с СНС грамм 50 и все, отворачивается, а потом снова жрать просит. Мы перешли на обычные бутылки, с кальмой он захватывает слишком много воздуха, да и вообще постоянно воздух глотает, потом не спится ему, попукать или воздух отрыгнуть надо обязательно проснуться и поорать.
Я уже не сцеживаюсь совсем, даже если уезжаю часов на 6-7. Устала от этого всего тоже, поэтому забила. Сколько будет сосать, пусть сосет, нет, значит нет.
Но все меня смущают его срыгивания, мб и правда ему много смеси даю и попробовать чуток сократить. Может после сессии этим займусь, заодно всех в сад, на работу отправлю:)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт янв 22, 2013 2:33 am

Юля, можно, конечно, уже пробовать и картофель с капустой. только белокачанную хорошо измельчать - она волокнистая.
Если решите давать магазинную заморозку, проверяйте, чтобы она была рассыпчатая. Если одним комком, то велика вероятность того, что она в процессе хранения размораживалась и снова замораживалась.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт янв 22, 2013 8:15 am

Галина, здравствуйте! Спасибо, что отвечаете :thanks:
Попробовала добавить картофель к капусте цветной и кабачку. Съела, вроде бы реакции нет (ттт). Вот всю голову сломала давать магазинную или нет. Фиг знает чем эту капусту обрабатывали пока растили... Хотя с другой стороны не понятно, что в баночные пюре добавляют...
Стала на ужин ей кашу давать со сливочным маслом, она ночью стала только один раз просыпаться пососать и то под утро уже часов в 6. Это нормально или убрать ужин, как считаете?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт янв 22, 2013 7:57 pm

Юля,а сколько сейчас кормлений смесью и когда? Может, лучше смесь заменить кашей с маслом, если еще осталась?
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср янв 23, 2013 7:13 am

Галина, я так и сделала, вечером вместо смеси кашу 60 гр, но т к она без снс не сосет, я ей заливаю сцеженное молоко в снс вечером. Сейчас у нас так:
9.00 - грудь на просыпание,
10.30 - грудь с снс (смесь 60 мл),
12.00 - каша с фруктами,
14.00- грудь с снс (смесь 60 мл),
16.00 - овощи с мясом,
18.00 - грудь с снс (смесь 60 мл),
19.30 - каша с маслом,
20.30- грудь с снс (сцеженное 40 мл),
23.00 - грудь с снс (сцеженное 40 мл).
Я бы вообще смесь убрала, но нацедить столько молока не могу (и так 6-7 р сцеживаюсь), а без снс не сосет.
Спасибо. :balloon
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб янв 26, 2013 8:31 am

Галина, здравствуйте!
У дочки появилась сыпь на щеках и в паху...Не понятно на что, на сливочное масло или картофель...Примерно в одно время начала давать... Как поступить - убрать сначало масло, понаблюдать пару дней, если не пройдет убрать картофель?
Еще раз перечитала статьи Якова о прикорме, там написано, что при домашней готовке в пище улетучивается значительная часть витаминов и микроэлементов и он рекомендует промышленный прикорм, а я мясо и овощи сама готовлю. Получается я не додаю ей полезных веществ и надо срочно переводить на баночные? :shock:
Галина, буду признательна, если прокомментируете также предыдущий пост. Спасибо. :thanks:
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 8:07 am

Здравствуйте!
У нас новая проблема. Дочь отказывается есть мясо. Я наморозила маленьких фрикаделек из индейки и телятины, готовлю на пару вместе с овощами и блендером перемешиваю. Так вот овощи без мясо Санька ест с удовольствием, с одной фрикаделькой (10 гр) тоже ест, с двумя - хуже, вчера решила 3 положить, вообще есть отказалась. Прочитала у Якова, что надо мяса 50 гр давать, а она 20 гр еле съедает. Попробовала вечером в кашу одну говяжью фрикадельку добавить - отказывается есть, без мяса ест, но без энтузиазма. Получается она хорошо ест только каши с фруктами и овощи, особенно тыкву.
Галина, подскажите, как мне быть?
Спасибо.
З.Ы. масло убрала сливочное, кажется сыпи меньше стало.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт фев 12, 2013 2:47 pm

Галина, здравствуйте!
Дочке 9 мес, вес 8850 гр (550 гр прибавила), рост 72 см, 2 зуба :)
Кушаем кашу с фруктами на завтрак 150 гр, овощи с мясом на обед 150 гр, кашу со сливочным маслом или овощи на ужин 100 гр.
Смеси так и осталось 150-180 мл в снс плюс сцеженное за день 80-100 мл молочка. Грудь сосет на просып, 3 раза днем на сон, на ночь и ночью. Итого 6-7 прикладываний.
Хотела спросить нужно ли вводить полдник и что на него давать?
Можно ли уже вводить свеклу, печеньки детские, вермишельку, хлеб?
Как разнообразить еду?
Еще вот интересно, молоко не рекомендуют добавлять в кашу до года, а масло сливочное - можно. Но ведь это фактически концентрат молока или нет? Не понятно мне :reverse
Она сыр постоянно выпрашивает, можно? Вообще она все выпрашивает :D
Заранее спасибо :thanks:
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 7:52 am

Похоже на разговор самой с собой :Wall
МелодиЯ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 3:20 pm
Откуда: Москва. Красногорск.
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 8:48 am

Привет! Какие вы уже взрослые. Нам уже пол года, так и живем на СС.
Про прикорм наверное уже лучше идти на другой форум.
Смесь вы едите? Планы совсем убрать смесь есть? Мой парень уже понял, что из бутылки прекрасно льется и даже если молоко в груди есть, он просит бутылку. Причем таким голосом хриплым раненого зверя, просто умора:)


Имхо, выпрашивает сыр - давай. Я своему даю все и мясо и сыр и хлеб, но просто в очень маленьком количестве.
Сливочное масло - это все таки прежде всего жиры, а потом все остальное, да и дается оно в маленьких количествах, так что если не сыпит - кушайте. Молоко можно, но в небольшом количестве, имхо, чтобы не перегрузить почки малышика. Думаю даже в молочной каше нет ничего страшного, суть в том, чтобы не поить ребенка молоком коровьим и чтобы оно не составляло основной процент пищи.

По полднику, скажу так...
Когда человек есть 5-7 раз в сутки - это нормально и поддерживает хороший обмен веществ. Дело только в вашей готовности и желании.
Можно давать печенье, творог (если ты это допускаешь), фрукты.

Вот только сомнение у меня по поводу бульонов мясных, я бы не давала их точно лет до 1.5.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср май 22, 2013 9:13 am

Здравствуйте! Спешу поставить точку в моей теме!
Дочке годик, рост 78 см, вес 10400 гр.
Мы наконец-то слезли с снс!!! :ura: Только в 11 мес дочка согласилась сосать грудь без нее! Какое счастье кормить ребенка грудью без этой дурацкой снс. Я засунула подальше все эти причиндалы и молокоотсосы! Ура, Ура! Правда надо отдать должное этой системе - мы остались на груди! Заканчивать не собираюсь, я только начала наслаждаться кормлением в полной мере!
Прикорм едим 3 раза в день, грудь сосем на сон 3-4 раза в сутки. Правда все еще блендерим еду. Если давать кусочками, максимум может съесть пару ложек. Пыталась впихнуть куда-то полдник, но она не ест. У нас получается утром в 10.00 каша, в 12 сон с грудью, в 15.00 обед, в 18.00 сон с грудью, в 20.00 ужин, в 23.00 сон с грудью. Ночью практически не просыпается сосать, только утром часов в 8.
Всем консультантам спасибо! Вы делаете по истине доброе дело! :thanks:
Благодаря вашему сайту я узнала много информации о ГВ и помогаю своим подругам и знакомым советами. :thanks:
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс авг 10, 2014 7:02 pm

Всем здравствуйте, вот мы и закончили с ГВ. Ребёнку 2.3. Отлучила без проблем, без слёз и истерик, ребёнок был готов, хотя ещё четыре месяца назад устраивала истерики при попытки уложить днём без груди, ну я забила и продолжила кормить. Сейчас встал вопрос о выходе на работу, поэтому решила попробовать ещё раз и получилось.
Расскажу как, вдруг кому пригодиться.
Взяла пальчиковую краску, намазала сосок и сказала, что сися болит, сосать нельзя, можно только ручкой. Дочь посмотрела, брови нахмурила, но мыться не отправила, уснула держа ручкой. Так мы засыпали днём в течении месяца, я всю краску извела))) На ночь и ночью продолжала кормить. После месяца решила попробовать убрать кормление на ночь. Давала пососать минут десять, потом говорила, что молочко кончилось, и сисе надо отдыхать. Ребёнок проверял, кончилось ли молоко на самом деле, убеждался, что мама правду говорит, отпускал грудь и держа ручкой засыпал. Так мы укладывались дня четыре. На пятый я намазала грудь краской уже на ночь. Схема сработала, дочь только ночью пару раз присасывалась, засыпала уже без груди.
Спустя три дня она и ночью перестала присасываться, только просила ручкой подержаться.
Вот так мы отлучились, спокойно и без нервов, я, честно, думала будет сложнее.
Ещё раз спасибо всем консультантам, вы делаете великое дело, особенно для тех мамочек, которые действительно хотят кормить грудью!
Спасибо!
Ответить