Смешанное вскармливание и прикорм

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 1:18 pm

Последнее время не хочет сосать даже с снс, отвлекается, приходится бегать по квартире и кормить.
а на сон-засыпание-просыпание сосет?
где-то через полчаса-час после груди-снс кормить прикормом не получится?
В общем-то, в любом случае постепенно с вводом прикорма прикладывания сокращаются, но вводить надо медленно поначалу, чтобы избежать отказа от груди - такое возможно в начале прикорма.
Пустышкой вы пользуетесь?
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 7:23 am

Галина, здравствуйте!
На сон сосет только после укачивания в полусонном состоянии. Сначала качаю на мячике, потом даю грудь и продолжаю качать. Сосет минут 5 и вырубается окончательно. Если кормить с снс на засыпание - тогда прикладывания в бодром состоянии уберуться. На просыпание никогда не берет, только утром после ночи немного.
Через час после грудь-снс она уже обычно спать хочет, настроение будет плохое.
Нет, пустышку не даю естественно, нет их в доме :)
Сегодня грам 50 каши съела, правда срыгнула потом немного. Можно уже масло подсолнечное добавлять?
Спасибо.
НатальяФ

Сб ноя 17, 2012 1:11 pm

Я от себя посоветую про кормления с снс (меня в свое время научил консультант акев).
Вы даете правую грудь, сосет, потом левую, сосет, потом левую с снс, правильно?
Так вот. Пока ребенок сосет левую с снс, одновременно сцеживайте молокоотсосом правую. Когда ребенок сосет одну грудь, из другой весь объем сцеживается за 5 минут. Если сначала покормить ребенка, а потом сцеживаться, будете делать это в несколько раз дольше и не сможете сцедить такое же количество.
Таким образом Вы убьете несколько зайцев:
- простимулируете лактацию,
- усилите поток в той груди, где ребенок,
- сэкономите время,
- уменьшите объем смеси через снс, заменив сцеженным.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс ноя 18, 2012 8:06 am

НатальяФ, спасибо большое за совет, но он бы сработал, пока ребенку было бы не больше 3-х мес. Нам же уже 6 мес. Кормлю сразу с СНС, без нее сосать не будет. Даже с снс постоянно отрывается от груди, отвлекается, если я буду еще и сцеживаться в это время, она вообще забудет, что кушать хочет и будет молокоотсос изучать :D Я сейчас на ходу кормлю, чтобы глазела по сторонам и поменьше отрывалась от груди.
Галина, подскажите, пожалуйста, ребенок не хочет есть кашу, съедает несколько ложек и все, дальше начинает играть, остальное оказывается на одежде, лице, руках, моей одежде... Я не настаиваю, естественно. Кормлю на коленях. Может стоит убрать утреннее кормление с снс, будет лучше кашу есть? Или в другое время второй раз предложить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс ноя 18, 2012 11:57 pm

МАсло добавлять можно, начните с пары капель. Постепенно увеличивайте. В таком возрасте допустимый суточный объем - половина чайной ложки, но следите, чтобы каша не плавала в масле.
. Может стоит убрать утреннее кормление с снс, будет лучше кашу есть? Или в другое время второй раз предложить?
можно попробовать и так, и так. Я бы начала со второго варианта - предложить второй раз в другое время. Съесть несколько ложек и дальше заниматься своими делами - нормальное поведение для ребенка :)
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 12:16 pm

Галина, здравствуйте! Спасибо, что не оставляете без внимания. :thanks: Дала кашу в обед, тоже съела грамм 30.
Но у нас началось отказное поведение, я сама виновата, у нас трубы проводят в подвале, шум пол дня в квартире, мне на нервы действует и дочке тоже. Она плохо грудь брала даже на ходу, я разозлилась сильно и накричала на нее (ревела правда потом и прощение просила). :cry: Теперь она отказывается от груди и даже на меня не смотрит и не улыбается. :( Гнездуемся, стараюсь вернуть доверие. Что-то у меня с нервами не в порядке. :? Может пока совсем от каши отказаться, пока на грудь возвращаю?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 3:33 pm

Crazy mum
сонная сосет? Хорошо, что вы попросили прощения. Как малышка ведет себя у вас на руках?
Поменьше находиться в шуме нет возможности? Погостить у родственников (бабушек-дедушек) хотя бы в течение дня?
Если есть возможность, можно попробовать, чтобы кашей кормил кто-то из близких... мне кажется, совсем убирать прикорм не стоит. Но это неоднозначно: если вы чувствуете, что пока лучше без прикорма - попробуйте 2-3 дня.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 7:11 pm

Галина, прощение вымаливаю целый день сегодня, даже когда спит, разговариваю, объясняю почему накричала, говорю какая она у меня хорошая и как сильно я ее люблю. Сонная сосет, сегодня прикладывания резко сократились - только сонная сосет, получилось 5 прикладываний за день и все с снс. На руках не хочет сидеть, из слинга вырывается, валялись играли вместе. Она вообще у меня обидчивая. Если оставляю с бабушкой на 15 мин чтобы в душ сходить, может обидеться. Живем сейчас и так у бабушки, у нас ремонт дома. Завтра попробую меньше каши дать, может проголодается и грудь возьмет?
Галина, как считаете, может стоит перейти на кормления с снс на сон а к бодрой лишний раз с грудью не приставать, раз не хочет? Достаточно ли 7-8 прикладываний в сутки в нашем (6 мес) возрасте? Как это скажется на лактации? До отказа у нас было 10-12 прикладываний и все по моему требованию, из них 5 с снс в бодром состоянии на ходу, остальные во сне.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2012 12:04 pm

Галина, здравствуйте! Сегодня у нас уже получше ситуация, дочка меня почти простила, улыбается и на ручках спокойно сидит (тьфу, тьфу, тьфу). :sun Но теперь мы кормимся только на сон с снс. Сегодня было так:
8-00 подъем, немного грудь на просып,
9-00 - каша гречневая пара ложек, :diet
10-00 - грудь с снс и спать (сосала спокойно пока не уснула),
11-00 - поиграли, убрались,
12-30 - грудь с снс и спать,
14-00 - каша кукурузная пара ложек, :diet
14.30 - вышли погулять, через 15 мин заплакала, домой, дала грудь без снс, взяла, чмокнула и включила сирену, дала с снс, поела, но не уснула.
15.00 - грудь без снс и спать.
То есть теперь не пристаю к ней с снс пока бодрствует, только на сон или если сама попросит. Получается, это был ложный что ли отказ? Хотела еще спросить: кормить кашей другим человеком - это какой-то психологический ход? :read: Что он нам дает?
Пожалуйста, ответьте также на вопросы в предыдущем сообщении.
Спасибо. :thanks:
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2012 9:36 am

С такими кормлениями ребенок за 5 дней набрал 15 грамм :cry: Грудь чаще не берет, кашу даю утром 40 гр гречки и в обед 40 гр кукурузной. Воду стала из кружки пить, даже просит.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2012 9:10 am

Галина, здравствуйте! Куда-то вы пропали... :)
У нас все по-старому, но кажется молока стало меньше из-за урежения прикладываний. Как теперь проверить, ведь по пописам уже не посчитаешь, она воду пьет, очень переживаю за кол-во молока и все еще надеюсь получить ответы на вопросы в предыдущих сообщениях.
Спасибо.
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 10:46 am

Здравствуйте все, кто заглянул сюда)
Пишу тут сама с собой в надежде, что кто-нибудь ответит, ну или хотя бы мой опыт пригодится кому-нибудь еще.
Нам 7 мес, вес 7750 гр (450 гр плюсом).
Едим кашу гречневую, кукурузную и рисовую из коробок с подсолнечным маслом. Едим в 2 захода, в день получается где-то 120 гр. Грудь сосем на сны с снс (смеси 240 гр так и осталось пока), получается 3 сна днем, на ночь и ночью 3 раза. Итого 7 прикладываний. Смесь пока не сокращаю, т к как только она заканчивает литься из снс, дочка сразу грудь отпускает...Да и побаиваюсь пока, если честно. Хочу начать вводить кабачок. Сама буду готовить на пару и блендерить. Так как я сейчас живу в деревне, летом наморозила кабачков, тыквы и цветной капусты. Скажите, пожалуйста, готовить мороженные овощи на пару лучше, чем баночные или хуже? Завтра нам делать прививку, на сколько дней отложить введение нового прикорма?
Спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 10:12 pm

Crazy mum
простите, не было возможности отвечать.
Прибавка для 7го мес. вполне приличная, зря вы переживали (минимум после 6ти мес. - 200 гр в месяц), значит, за пописами следить смысла нет. Объем прикорма тоже вполне.
Готовить самой или покупать баночные пюре - исключительно ваш выбор.
Моя старая от баночных наотрез отказалась, только фруктовые соглашалась есть, с младшим уже даже и не пробовали :prikorm:
После прививки посмотрите на самочувствие пару дней: если малышка будет себя чувствовать хорошо и не будет отказываться от прикорма, то можно продолжать введение новых продуктов
Аватара пользователя
Crazy mum
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт дек 14, 2012 8:03 am

Галина, здравствуйте! Спасибо, что отвечаете.
У нас новая проблема, Саша отказывается от прикорма третий день. При чем не просто отворачивается от ложки, а еще и пищать начинает при виде ее. Можно было бы списать на прививку, но самочувствие ее хорошее (ттт), играет, смеется. Раньше такое бывало с рисовой кашей (не очень видимо нравится), но теперь она отворачивается даже от любимой кукурузной :cry: Кормлю ее у себя на коленях, правда самой так есть не получается, едим по очереди... Подскажите, пжл, как себя вести?
Спасибо. :thanks:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт дек 14, 2012 2:47 pm

попробуйте пару дней не предлагать, если возможно, садить рядом, когда едите сами. Потом начинайте предлагать, но попробуйте в разное время дня
Ответить