вопрос о ГВ

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 9:54 pm

назрел вопрос. здравствуйте. :) сыну уже почти 9 мес. распорядок дня таков: с 22 до 9-11 утра на груди, кормлений 5-7, потом завтрак- в промежутке (далее по тексту это тоже будут промежутки, а не время кормления :D ) 11-12 (даю либо кашу (гречневую) на воде с фруктами (или банан, или яблоко, или груша), либо печенье с фруктами), потом сон часов в 12-13 и грудь. обед с 13-15 (даю овощи (брокколи) с мясом (фрикадельки из телятины), потом может попросить попить, грудь не берет-даю сок (яблоко или груша)). сон если дома, то с грудью в 15-16, если на улице, с оответственно обходимся без мамы. после прогулки может попросить грудь, но только чтобы немного попить, т.е мин 2-3 пьем. в 18-19 легкий ужин, либо фрукты с печеньем (детское Чипо), либо немного сыра, минут через 30-40-грудь. ну а потом сон и соответственно только грудь!! Вопрос такой: правильный ли режим?, потому что стала замечать, что днем молоко еще есть, так как едим много другого, а вот когда ужин и сон на ночь-молока впритык! :( боюсь пропадет :( тем более когда после обеда дома спит, соответственно перед сном опусташает одну полностью, а оно теперь медленнее набегает :( В прикорм не могу пока ничего другого ввести, так как еще лечу струю аллергию (осталось немного, н нужно довести до конца-прививку не можем сделать) и поэтому обхожусь тем, на что знаю аллергии нет.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 8:52 am

Ну больше прикорма вам сейчас не нужно, на мой взгляд.
После еду вы грудь на запивку не предлагаете?
Сок я бы тоже грудью заменила - молоко полезнее. Сколько сока малыш выпивает?
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 6:24 pm

Галина, спасибо за ответ. Да мы сок-то не много пьем, по моим расчетам всего в день максимум гр. 50. А грудь предлагаю, да он не всегда берет :( , поэтому сок предлагаю.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сб янв 31, 2009 8:12 am

Уважаемые консультанты, здравствуйте! Унас новая беда- я заболела :( Пока температуры нет, но грудь заложена, при кашле внутри все обдирает. Я бы хотела попить "таблетки от кашля они на основе травы термопсиса, но на одной из сайтов нашла, что оа ядовитая, внутрь принимать с осторожностью. Может Вы еще где посмотрите про эти таблетки. или другие посоветуете :?:
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сб янв 31, 2009 7:25 pm

Доброго времени суток!! Ну вот я и дождалась температуру :( а теперь какие антибиотики можно попить?? в инете нашла инфо, что все не совместимы с ГВ :cry:
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 02, 2009 11:52 am

конкретно от температуры можно Нурофен или Парацетамол. А антибиотик - должен врач назначить (температура от чего вообще?).
Я могу проверить на совместимость. Вообще довольно много совместимых антибиотиков, на инструкцию лучше не смотреть, есть специальные справочники совместимости с ГВ
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 10:05 am

Уважаемые консультанты, мне назначили антибиотик Амоксиклав и флюрографию. с ГВ это все совместимо? диагноз о. бронхит.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 11:10 am

да, и Амоксициллин и флюшка - совместимы с ГВ, можно не сцеживать и кормить
Выздоравливайте!
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 12:40 pm

ооооо, спасибо за радостную весть!!! :D а то сказали грудью не кормить, а мы без груди во рту не засыпаем. я уже стала переживать. :(
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Ответить